8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить определение об утилизации имущества по ИП в данной ситуации?

Добрый день, в апреле 2018 года, приставы в рамках исполнительного производства выселили должников из квартиры. Свои вещи должники не забрали и они были оставлены на моем ответственном хранении. В дальнейшем должники перестали выходить на связь с приставом и по прошествии 2 месяцев свое имущество не вывезли. Пристав-исполнитель обещала уведомить должника, об истечении срока хранения для того чтобы можно было утилизировать имущество, на время поисков должника вынесла определение изменив место хранение на склад, куда я имущество перевез. Но прошло ещё 3,5 месяца, в сумме с выселения 5,5 за это время ничего не сделано, вещи так же на моем хранении, хотя законом установлен срок в 2 месяца. Хочу уточнить как можно от пристава добиться определения об утилизации ? И как это происходит формально и фактически, кто сталкивался с этим в Москве ?

18 октября 2018, 11:30, Сергей, г. Москва
Артем Смолянин
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

В Вашем случае необходимо писать письменное заявление на начальника отдела с описанием Вашей ситуации и приложением всех сопутствующих документов по Исполнительному производству. Вообще с приставами общаться устно бесполезно, на каждое действие необходимо письменное обращение, на которое уже они обязаны Вам отвечать.

Заявление необходимо подавать в 2-х экземплярах, на одном из которых приставы должны поставить отметку о получении.

Далее уже необходимо будет действовать по ситуации, вплоть до обжалования бездействия судебного пристава.

Если мой ответ был полезен для Вас, прошу оценить его.

С Уважением, Артем!

29 октября 2018, 12:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Страхование
Есть шанс получить страховку по ОСАГО, а Данной ситуации водителю лёгкого транспорта форд Мондео
Есть шанс получить страховку по ОСАГО, а Данной ситуации водителю лёгкого транспорта форд Мондео. Документы во вложении.
21 апреля, 06:46, вопрос №3030834, Александр, г. Щербинка
4 ответа
Гражданское право
Как вернуть имущество в данной ситуации?
Добрый день. Идет процедура банкротства физ.лица. Состоялись повторные торги и кредитор оставил за собой право на имущество и оплатил отступные. Переоформить право собственности не успел. Позже должник, на основании решения суда, через третье лицо, полностью погасил реестр. Суд признал так же повторные торги недействительными. Фин.упр. отказывается гасить реестр кредиторов и заявляет, что имущество уже передано. Кредитор заявляет, что не хочет денежные средства, а хочет имущество, которое ему передал по договору фин.упр. Имущество уже перепродали третьему лицу. Апелляция признала погашение всех требований кредиторов исполненными. Как должнику потребовать фин.упр. распределить денежные средства, которые находятся на спец.счете в полном объеме, согласно реестра? Как вернуть имущество в данной ситуации? Спасибо.
15 ноября 2020, 03:26, вопрос №2911500, Светлана, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как теперь поделить имущество в данной ситуации?
Мой отец развелся с мамой без ее ведома. Последние несколько лет они не проживали вместе. Из имущества вместе нажитого - дом, записан он на отца. Мама узнала, что он развелся без ее ведома, спустя три месяца. При этом ни суд ни загс ее не уведомил о разводе. Как поступить в данной ситуации, чтобы разделить имущество (дом) по закону? При этом она так и прописана в этом доме. Спасибо.
30 октября 2018, 18:09, вопрос №2151274, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как бороться с судейским беспределом в данной ситуации?
Подскажите как бороться с судейским беспределом? Ситуация: представитель пришел в процесс, но ему не выдали определение об отказе в аресте имущества которое было подано с иском, когда представителем было получено определение и подана частная жалоба в срок, отказали в принятии жалобы мотивировав тем что у вас было время получить ранее определение и вы это не сделали, а теперь срок на обжалование прошел, так же сказали что мы вам почтой отправляли а вы не получили, хотя почты никакой не было и никто не расписывался! Теперь будем обжаловать второе определение на пропущенный срок! А зачем отправлять почтой, если человек был готов получить сам но ему не дали! Подскажите как правильно, срок де идет с момента как расписались за получения определения!
24 сентября 2018, 09:58, вопрос №2114351, Алексей, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как производится раздел наследственного имущества в данной ситуации?
Здравствуйте, у меня с братом по наследству после смерти мамы досталась квартира двухкомнатная, я хочу ее продать, а он нет, но жить я с ним не хочу, и денег нет у обоих чтоб выкупить половины друг у друга, как выйти из данной ситуации, подскажите пожалуйстае
08 июня 2018, 16:48, вопрос №2020481, Михаил, г. Шарья
2 ответа
Дата обновления страницы 29.10.2018