8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не вошли три года в страховой стаж

При оформлении пенсии ( первый список, в 50 лет) сказали, что три года ( с 1999 по 2002) не вошли в страховой стаж, т. к. работодатель не отчислял взносы в пенсионный фонд. В настоящий момент этой фирмы нет, и документы в архив не сданы... Правы ли в этом случае работники собеса, или можно оспорить этот вопрос?

08 сентября 2013, 07:36, Игорь, г. Волгодонск
Виктор Варфоломеев
Виктор Варфоломеев
Юрист, г. Волгодонск

здравствуйте!!

Пенсионный орган проверяет документы и принимает решение о включении периодов работы в страховой и специальный стаж.Возможно, если отсутствовали сведения персонифицированного учета в Пенсионном фонде, то это могло стать основанием для невключения спорных периодов в соответствующий стаж. Однако зачастую такая позиция является ошибочной. Думаю, Вам необходимо оспорить решение пенсионного фонда, заранее обратившись к адвокату. Вы можете обратиться ко мне для подробного описания вашей ситуации и решения вопроса

11 сентября 2013, 11:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста, не войдет простой в пенсионный стаж, должно ли предприятие оплачивать этот простой
Добрый день! Я 33 года отработала на заводе. 24 июля 2021 будет 55 лет, и я ушла бы на пенсию. Но, нас уведомили о приостановлении производства и в целом, завода на неопределенный срок (скорее всего до октября). Скажите пожалуйста, не войдет простой в пенсионный стаж, должно ли предприятие оплачивать этот простой. Или, как быть.
27 марта, 10:34, вопрос №3016596, Елена Ивановна, г. Москва
1 ответ
Все
Войдет ли в страховой стаж для выхода на льготную пенсию( ранее на 2 года при стаже работы 37 лет) учеба в техникуме с 1986 по 1989 гг., если работала до учебы?
Войдет ли в страховой стаж для выхода на льготную пенсию( ранее на 2 года при стаже работы 37 лет) учеба в техникуме с 1986 по 1989 гг. (2,5 года), если есть запись в трудовой книжке о работе до учебы в техникуме? Спасибо.
12 сентября 2020, 09:31, вопрос №2860283, Татьяна, г. Пермь
5 ответов
Договорное право
Могу ли я уволиться, не отработав три года после университета?
Работаю на предприятии 13 лет дали целевое направление в университет отучилась 6 лет ,так повышения в должности и не дождалась.хотя места были ,принимали с улицы. Скажите могу ли я уволиться не отработав три года после университета?
27 сентября 2019, 11:40, вопрос №2526549, Ольга, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как ген.директору (учред) зарегистрировать новое юр.лицо и/или стать учред. ООО, если ген.дир по предыдущей комп. Имел задолженность перед РФ по неуплате налога и не прошло три года?
Добрый день. Генеральному директору (учредителю) было отказано в регистрации нового юр.лица на основании под.ф п. 1 ст. 23 ФЗ от 08.08.2011 №129-фз О гос.регистрации юр.лиц и ИП. «владевших на момент исключения общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц как недействующего юридического лица не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, которое на момент его исключения из единого государственного реестра юридических лиц имело задолженность перед бюджетом или бюджетами бюджетной системы Российской Федерации либо в отношении которого указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего юридического лица, при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения данного общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц; имевших на момент исключения юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц как недействующего юридического лица право без доверенности действовать от имени такого юридического лица, которое на момент его исключения из единого государственного реестра юридических лиц имело задолженность перед бюджетом или бюджетами бюджетной системы Российской Федерации либо в отношении которого указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего юридического лица, при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения указанного юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц; являющихся лицами, имеющими право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом "в" или "л" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, либо имеется неисполненное решение суда о ликвидации указанного юридического лица, за исключением случаев, когда запись о недостоверности сведений о юридическом лице, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц, внесена в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 11 настоящего Федерального закона, или когда на момент представления документов в регистрирующий орган истекли три года с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц; являющихся участниками общества с ограниченной ответственностью, владеющими не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом "в" или "л" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, либо имеется неисполненное решение суда о ликвидации указанного юридического лица, за исключением случая, когда на момент представления документов в регистрирующий орган истекли три года с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц». Компания была ликвидирована налоговым органом 26.03.2016 на основании п.2 ст.21.1 ФЗ от 08.08.2011 №129-фз О гос.регистрации юр.лиц и ИП. Т.е. с момента ликвидации предыдущей компании прошло менее 3 лет. Существуют какие-либо законные способы (т.е. не ждать трех лет) зарегистрировать новое юр.лицо и налоговый орган в будущем не отказывал в регистрации юр.лица по этому основанию? Например, заплатить пени/штрафы ген.директору по предыдущей компании? Или другой способ?
17 мая 2017, 10:38, вопрос №1638752, Надежда, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Что делать, мне при расчёте пенсии не засчитали 5 лет трудового стажа?
Здравствуйте!У меня такая проблема.Мне при расчёте пенсии не засчитали 5 лет трудового стажа.Ситуация такая,я работала в магазине продавцом-кассиром в 80-х годах.В трудовой книжке при приёме на работу неправильно записали мою дату рождения ,на что склоняются работники пенсионного фонда,и тусклая печать.А этот магазин документы в архив не сдал!Меня направили в этот магазин ,но там меня послали,т.к .право приемники умерли и они мол нечего не знают!В итоге минус 5 лет стажа!???
11 января 2016, 06:27, вопрос №1094364, Вера Николаевна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2013