8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняется ли категория педагога при оплате труда за совместительство?

Здравствуйте! Работаю педагогом дополнительного образования в общеобразовательной школе по высшей категории. По совместительству педагог-организатор. Сохраняется ли категория при оплате за совместительство. Спасибо.

18 октября 2018, 11:09, Наталья, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Наталья.

Оплата труда, оклад, надбавки и прочие выплаты, определяются условиями заключенного трудового договора и положением об оплате труда в организации.

Трудовые правоотношения в рамках совместительства, оформляются отдельным трудовым договором, соответственно если по его условиям такого рода надбавка установлена, ее обязаны выплачивать.

Статья 57 Трудового кодекса РФ:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

18 октября 2018, 11:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Кургане
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сохраняется ли категория педагога?
Воспитатель аттестовался на 1 категорию в детском саду в 2015г. Затем уволился и 1,5 года работал не в образовании. Сейчас устроился в другой детский сад. Сохраняется ли категория?
14 августа 2019, 06:39, вопрос №2471431, Ольга, г. Киров
3 ответа
Защита прав работников
Сохраняется ли категория педагога при переезде из Екатеринбурга в Севастополь?
Добрый день! У меня высшая категория учителя английского языка. Живу в Екатеринбурге. Переезжаю в Севастополь. Сохранится ли категория?
07 марта 2019, 05:14, вопрос №2283584, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Сохраняется ли категория после выхода из декретного отпуска?
Здравствуйте,сохраняется ли категория после дикретного.Я взяла категорию в 2009 году в мае.После родила 2 детей и сидела на декретном отпуске.В 2015 году вышла на работу.Сохраняется ли моя 2 категория?
18 января 2019, 10:46, вопрос №2229077, Жанна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Сохраняется ли категория учителя-логопеда на должности учителя-дефектолога?
Помогите разобраться в вопросе категории. Учителя - логопеда 1 квалификационной категории перешел на должность учителя - дефектолога. Сохраняется ли категория? 1. Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" наименование такого учитель может быть как учитель- дефектолог, так и учитель- логопед (логопед). У них одни и те же обязанности и одни и те же требования к квалификации. То же самое предполагает и Проект Приказа Минтруда России "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог-дефектолог (учитель-логопед, сурдопедагог, олигофренопедагог, тифлопедагог)". 2. Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, на 2015 -2017 годы Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, на 2018-2020 годы (6 декабря 2017 г.) 3. Учитель - логопед работал с детьми ОВЗ. И как теперь проходить аттестацию? Заранее спасибо за помощь.
01 апреля 2018, 11:06, вопрос №1953112, Светлана, г. Набережные Челны
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Сохраняется ли льгота по оплате квартплаты при переходе собственности от родителей детям?
Моим родителям принадлежала квартира в равных долях. Когда отец умер , я унаследовал его долю по завещанию и долю матери получил по дарению. Мать одна прописана в квартире и проживает в ней. Я - пенсионер, ,имею свою квартиру, пользуюсь льготой на оплату коммунальных услуг. Мать-пенсионер, ветеран труда, инвалид 2 группы, 86 лет, имела льготу на оплату коммунальных услуг. Сохраняется ли льгота на оплату коммунальных услуг для матери с переходом собственности на квартиру ко мне?
01 декабря 2016, 15:16, вопрос №1459719, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.10.2018