Как подобрать соответствующий ОКВЭД для кальянной?

какой ОКВЭД дополнительный зарегистрировать ИП ,если открывает кафе и там кальянная будет? Основной ОКВЭД 49.4

, Зара, г. Адыгейск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

На мой взгляд лучше всего подойдут следующие ОКВЭД:

92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки

74.84 Предоставление прочих услуг.

92.34. Прочая зрелищно-развлекательная деятельность

93.05 Предоставление персональных услуг.

Не стоит использовать коды, связанные с ресторанной деятельность, розничной торговлей, производствами и т.д.

Учитывая, что в настоящее время есть Федеральный закон от 23 февраля 2013 г.( в редакции от 26.04.2016) N 115-ФЗN 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», то к открытию кальянных особые требования. Рекомендую ознакомиться со статьёй на эту тему, пройдя по ссылкам http://smokehookah.livejournal.com/41175.html http://svoy-business.com/nachalo-deyatelnosti/biznes-idei/kak-otkryit-kalyannuyu-v-sootvetstvii-s-zakonom.html

 Коды необходимы для статистике и никаких санкций в случае несоответствия виду деятельности не несут.