Как не попасть на службу в армию, если я учусь и соответственно имею отсрочку?
Добрый день, как можно отодвигать службу в армии, учусь и соответсвенно имею отсрочку. Могу закончить учебу в любой момент, как не попасть в армию? Спасибо
Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ в ст. 23, 24 устанавливает основания для освобождения и отсрочки от прохождения воинской службы, такими основаниями могут быть медицинские противопоказания — признание ограниченно годным, наличие ученой степени и т. д.
Уклонение от призыва так же уголовно наказуемо. Но если повестки не получались лично и у военкомата нет доказательств вручения Вам повесток, то соответственно привлечь Вас не смогут.
Как вариант Вы можете пойти на альтернативную службу.