Может ли иностранный студент проживать не по месту прописки?

Всем добрый день у меня вопрос я иностранный студент проживаю и учусь в Самаре,могу ли я как иностранный гражданин с Самарской пропиской проживать в одном месте будучи прописаным в другом месте?есть ли здесь противоправные действия?можете кто нибуь порекомендовать в таких ситуацих лозейку в законе.Есть же такая поговорка «если есть закон то есть 10 способ ускользнуть от него»

, Комолиддиг, г. Самара
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

Федеральное законодательство в постановлении от 2006 года «О миграционном учете иностранных граждан в РФ» предусматривает постановку на миграционный учет всех прибывших в Россию на срок более 7 дней, устанавливает правовой фундамент их пребывания, документный набор, сроки и порядок получения регистрации и снятия с такового учета..

Иностранный гражданин, зарегистрированный у физического лица, должен проживать по адресу регистрации, зафиксированному в системе федеральной миграционной службы. В противном случае, он будет привлечён к административной ответственности за несоблюдение правил учёта миграции.