Какая сумма взыскивается с неработающего отца?

Добрый день. Какую минимальную сумму, в качестве алиментов, должен выплачивать неработающий отец на двоих несовершеннолетних детей ( 10 и 16 лет)? Город Ростов- на- Дону. СПАСИБО.

, Эльмира, г. Ростов-на-Дону
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Эльмира,

Какую минимальную сумму, в качестве алиментов, должен выплачивать неработающий отец на двоих несовершеннолетних детей ( 10 и 16 лет)? Город Ростов- на- Дону

Эльмира

А Вы подавали заявление на выдачу судебного приказа (1/4 от всех доходов) либо на алименты в твердой денежной сумме? Или же Вы только собираетесь подавать документы в суд?

Если только собираетесь то лучше подавать в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума в Ростовской области.

С уважением, Виктория Суворова.