Можно ли оформить продажу отдельно земли отдельно незавершенки?
в 2009 году приобретён земельный участок. Разрешенное использование: дачное строительство.
в 2015 году возведены стены, перекрыта крыша, установлены окна.
строение НЕ электрофицировано, система отопления отсутствует.
в 2018 году принято продать в таком состоянии, свидетельства на незаверщенное строительство НЕТ
будет ли начислен НДФЛ и как он будет исчисляться?
Можно ли оформит продажу отдельно земли отдельно незавершенки?
Подскажите, кто у Вас спросит справку об отсутствии на участке объектов недвижимости и какими нормами такое требование предусмотрено? Почему Вы решили, что строение «засвечено?» Может я не увидел этого в вопросе.
Извините, в своем ответе допустил неточности, Конечно же нужно заказывать технический план здания, а не кадастровый. А под справкой об отсутствии строений на земельном участке я имел ввиду акт обследования, выдаваемый кадастровым инженером. Кадастровый инженер вправе также указать информацию об отсутствии строений в межевом плане (в заключении). Истребовать информацию об отсутствии строений орган регистрации вправе по основаниям, указанным в ст.26 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости».