8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сестер-хозяек острых отделений в псих диспансерах перевести на должность кастелянши?

Работаю сестрой-хозяйкой 19лет в психоневрологическом диспансере,кроме того есть доп.работа ванщицы(мою больных).Вправе перевести в кастеляншу? В нашем диспансере 3 острых отделения,3сестры-хозяйки,нас уже по окладам приравняли к санитарками,не смотря на то,что материально ответственные лица и всё,что находится на отделение(мебель,аппаратура, бельё)числится на нас.Ревизии,проверки внеплановые бухгалтерии,вся бух.документация.

18 октября 2018, 07:34, Галина, г. Мурманск
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Вас могут временно перевести на другую работу у того же работодателя на срок до одного года по письменному соглашению, заключаемому между Вами и работодателем.

Если такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, то перевести могут до выхода отсутствующего работника на работу.

Если по окончании срока перевода прежняя работа Вам не будет предоставлена, а Вы не потребуете ее предоставления и продолжите работать, то перевод станет считается постоянным.

Без Вашего письменного согласия Вас могут перевести на другую работу, если это не повлечет за собой изменение условий трудового договора (в том числе и размера заработной платы).

Из этих общих правил имеются исключения (катастрофа природного или техногенного характера, производственная авария, несчастный случай на производстве, пожар, наводнение, голод, землетрясение, эпидемия или эпизоотия, любые исключительные случаи, ставящие под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части).

Таким образом, Вам следует читать документы, которые предлагает подписать работодатель. Без Вашего письменного согласия перевод на другую работу будет являться незаконным (если для этого не будет соответствующих оснований исключительного характера).

18 октября 2018, 09:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли меня положить принудительно в псих больницу на обследование?
Могут ли меня положить принудительно в псих больницу на обследование ? Или могут? Подскажите пожалуйста мне
07 июня 2020, 17:18, вопрос №2795143, Николай, г. Самара
1 ответ
Конституционное право
Могут ли федеральные министры или их заместители совмещать свои должности с должностями в органах государственной власти субъектов РФ?
Могут ли федеральные министры или их заместители совмещать свои должности с должностями в органах государственной власти субъектов РФ?
20 мая 2020, 15:15, вопрос №2778013, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я забрать маму из псих больницы, если она поступила туда просто с психозом?
Могу ли я забрать маму из псих больницы, если она поступила туда просто с психозом? Никакого постановления нет, она нормальный человек
30 марта 2020, 05:15, вопрос №2727784, Елизавета, г. Боровичи
1 ответ
Военное право
Могут ли военнослужащего с 18 тарифной сеткой снять с должности и перевести?
Могут ли военнослудащего, с 18 тарифной сеткой, снять с должности и перевести на нижестоящюю или вышестоящую?
10 июня 2018, 04:06, вопрос №2021589, Николай, г. Валдай
3 ответа
Медицинское право
Могут ли выпустить больного туберкулезом из туб диспансера для подтверждения диагноза?
Могут ли выпустить больного тубиркулезом из туб диспансера для подтверждения диагноза в другой клинике?
02 марта 2018, 15:00, вопрос №1924540, Кристина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2018