Целевое взносы направленные на зарплату прецедателя

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли Я не вступать в члены сад-товарищества и не платить целевые взносы?

, Николай Манеров, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай. Можете. Садоводством можно заниматься в индивидуальном порядке. Но платить за пользование инфраструктурой — светом, дорогами и т.п., вы все равно обязаны. На условиях, установленных соответствующим договором между вами и обществом.