Предусмотрена ли выплата за отменённый концерт?

16-го октября приобрёл билеты на концерт, оплатил их через одну сеть телефонов. 17-го числа концерт отменили и в сообщении указали о возврате денег в пункте приобретения. Пришёл в пункт, от меня потребовали паспортные данные, персональную информацию и сняли копию паспорта, сказали примут решение в течение часа. Прождал в общей сложности более 2-х часов и деньги не вернули. На просьбу сделать копию моего заявления с отметкой о принятии мне его просто отдали, мол оно им не нужно, хотя изначально для меня копию сняли. Вопрос: обязан ли я приходить по адресу продавца за возвратом денег? Принципиально не хочу, пусть привозят домой или на работу.

, Александр, г. Дзержинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр

Пришёл в пункт, от меня потребовали паспортные данные, персональную информацию и сняли копию паспорта, сказали примут решение в течение часа. Прождал в общей сложности более 2-х часов и деньги не вернули. На просьбу сделать копию моего заявления с отметкой о принятии мне его просто отдали, мол оно им не нужно, хотя изначально для меня копию сняли. Вопрос: обязан ли я приходить по адресу продавца за возвратом денег? Принципиально не хочу, пусть привозят домой или на работу.

Вы можете оставить свои реквизиты для перевода денежных средств на карточку, домой Вам точно не привезут