100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли возврат при продажах через интернет-магазин?

Добрый день! Организация ООО, осуществляем продажу корпусной мебели через интернет-магазин. Возник вопрос, в каком случае и на каком этапе покупатель вправе отказаться от товара? Вся мебель изготавливается с момента внесения предоплаты, в течение 30 дней. Т.е. покупатель на сайте выбрал, согласовал, пообщался с менеджером.

18 Октября 2018, 07:48, вопрос №2138032
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
2280
ответов
331
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро, Александр!

А вы разве с покупателя в договоре не фиксируете временной период, в который он может отказаться от отправленной заявки на выполнение работ?

По закону о защите прав потребителей, покупатель /заказчик может на любом этапе отказаться от договора, возместив вам понесенные затраты на исполнение заявки.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

18 Октября 2018, 09:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут