8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в суде передать обязанность уплаты по кредиту?

Оформлены 2 кредита в разных банках. Общий ежемесячный платеж примерно равен зарплате. Кредит взят для другого человека, имеется расписка о получении суммы в 900 тыс.руб. Получатель денег отказался платить кредит. Можно ли через суд признать, что обязанности по уплате кредита должны лежать на конечном получателе денег?

18 октября 2018, 02:51, Мария, г. Сургут
Анжела Григорян
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Мария!

В данном случае, Вы можете только доказать, что Вы передавали денежные средства третьему лицу, но никак не докажете, что кредит брался именно для него. Также и кредит перевести на третье лицо не получится. Сейчас делайте упор на расписку, там прописано за что и на какой срок даются денежные средства? Если там прописано все это, то у Вас есть шанс через суд возвратить денежные средства. Только заранее не забудьте претензионный порядок, иначе суд откажет в принятии искового заявления.

18 октября 2018, 06:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Подали на суд за не уплату кредита за телефон 24000, в хом кредит, что может мне грозить, скажите пожалуйста, что мне делать
Подали на суд за не уплату кредита за телефон 24000, в хом кредит, что может мне грозить, скажите пожалуйста, что мне делать
30 мая 2020, 08:11, вопрос №2787387, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, у меня прошел суд по не уплате кредита, должны описать имущество если я сразу не оплачу всю
Здравствуйте, у меня прошел суд по не уплате кредита, должны описать имущество если я сразу не оплачу всю сумму, но у меня нет такой возможности оплатить все сразу, возможно ли как-то добиться частичного погашения?
20 мая 2020, 07:23, вопрос №2777391, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Имеет ли право банк требовать уплаты кредита спустя 5 лет после процедуры наследования?
Здравствуйте. Ситуация такая: 5 лет назад умер брат, на нем числился банковский кредит, мать вступила в права наследования, получив машину, после продажи машины 2/3 суммы отдала бывшей жене брата для уплаты долгов по кредиту так как жена была поручителем, жена написала расписку от руки, что получила 2/3(110 000 руб. от полной стоимости машины т.е от 165 000 руб) Спустя 5 лет матери приходит письмо из фссп о том, что она как наследник должна погасить кредит за сына в сумме 88 000 руб с учетом процентов. Однако по закону выплата долга не может превышать сумму полученного наследства(фактически ей досталось 55 тыс. от продажи машины). Вопрос: имеет ли право банк требовать уплаты кредита, если с момента вступления в наследство матери прошло почти 5 лет и если да, то можно ли сократить сумму долга если имеется расписка бывшей жены, в том, что 2/3 суммы от продажи машины получила она, но нотариально это не заверено? Спасибо
07 июня 2019, 14:52, вопрос №2389121, Алиса, г. Уфа
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать автомобиль без уплаты всех сборов или придется оспаривать все в суде?
Добрый вечер! Автомобиль стоял припаркован на дворовой территории без нарушений, в соответствии с разметкой с воскресенья 01 октября. Сегодня 03 октября после обеда автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку. На месте парковки установлен знак "остановка запрещена", и изменена разметка дата установки знака неизвестна, но не ранее понедельника 02 октября. Есть вероятность, что установка знака не согласована ГИБДД. Можно ли забрать автомобиль без уплаты всех сборов или придется оспаривать все в суде. Заранее спасибо за ответ!
03 октября 2017, 18:43, вопрос №1769321, Павел, г. Голицыно
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли предприятию передать простой вексель, в оплату задолженности перед приставами?
Добрый день! Можно ли предприятию передать простой вексель в уплату задолженности перед приставами? Спасибо!
19 августа 2016, 04:51, вопрос №1350291, Евгений, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2018