8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за просрочку паспорта на 5 лет

Здравствуйте. Вопрос такой: паспорт просрочен на 5 лет. Что мне грозит и каков размер штрафа? Заранее спасибо.

08 сентября 2013, 05:51, Иван, г. Калининград
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист,

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 1 статьи 19.15 Кодекса об административных правонарушений

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Недействительным паспорт РФ согласно Положения о паспорте РФ признается по истечении 30 дней с даты установленной для его обмена — это возраст 20 лет и 45 лет.

С уважением.

Оценить ответ.

11 сентября 2013, 07:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Получается, что за эти 3, 5 года мне ни будет ни какой компенсации?
Рабочий стаж с 1983 г.на крайне севере с 1986 г.продолжаю работать.обратился в пенсионный фонд и подал все документы на макет за 9 месяцев до получения пенсии по старости.оказалось по списку 2 пенсию мог получать еще три с половиной года назад.но меня даже никто не уведомил об этом раньше.получается ,что за эти 3,5 года мне ни будет ни какой компенсации?
14 апреля, 16:27, вопрос №3027475, андрей, г. Северодвинск
1 ответ
Гражданское право
Какой закон гласит что можно в течении 5 лет восстановиться
Могу ли я восстановиться в колледж на бюджет так же ,если год назад забрала документы по собственному желанию( по причине уезда ) ,отучилась два курса ,? Какой закон гласит что можно в течении 5 лет восстановиться .что колледж не имеет права меня не принять ,и если принять то на ту же форму обучения ,тоесть бюджет ,или после восстановления только платно теперь ?
20 июля 2020, 15:41, вопрос №2825320, Кирилл Анисимов, п. Ялта
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Что нам можно сделать, 5 лет она нам отравляет жизнь, живём как на пороховой бочке
Здравствуйте, у меня по соседству живёт соседка, постоянно придирается к нам по любому поводу, пишет на нас заявления во все инстанции, подала на моего мужа в суд, за оскорбление, на которое сама его спровоцировала, в своих заявлениях пишет что мой муж бил ее лопатой по голове, хотя на самом деле этого не было, постоянно наговаривает на нас что мы ее заливаем ( у нас частный дом) на самом деле этого нет, у нас все стоки для дождевых и талых вод имеются, а у нее нет, следовательно заливает она сама себя сама и к тому же нас. Все ее придирки к нам на фоне личной неприязни, в своих заявлениях она излагает абсолютно не соответствующие действительности данные. Что нам можно сделать, 5 лет она нам отравляет жизнь, живём как на пороховой бочке. Сил уже нет с этими постоянными проверками которые ни к чему не приводят, ей все объясняют что она не права, а она не останавливается
11 сентября 2019, 03:04, вопрос №2505677, Алена, г. Новосибирск
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
На сколько я знаю что выход после 1, 5 лет за мной сохраняется ставка и часы
Здравствуйте. По диплому учитель физики и информатики. Когда пришел коллега основную часть часов информатики отдали ему. А мне дали часы технологии (как проектная деятельность). Я упорно отказывалась от них. Но увы. Документов о том что я могу вести часы технологии нет. Я в ОУ числюсь учителем информатики по документам. По тарификации учитель информатики и технологии. Уходила в декрет с часов информатики и технологии. В совокупности 20 часов было. Сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет. На мое место поставили коллегу не имеющего педагогического образования. Он у нас работал как методист и др. должности. Планирую выйти на 1 день в неделю. Мне предлагают часы физики в параллели 7 классов. Это 2 урока физики в субботу для 1 класса. На сколько это возможно? Нагрузки по физики не было. Хочу часы информатики. Сейчас в ОУ 26 часов по информатике. Завуч по УВР меня недолюбливает. И всю нагрузку пытаются отдать другому учителю информатике с которым я работала в паре. Хотя я пришла в это ОУ до него и успешно работала с ребятами, занимали призовые места в олимпиадах и конкурсах. Даже есть свой конкурс по информационным технологиям на уровне района. Имеют ли они право не дать часы информатики? Если да то на каком основании? На сколько я знаю что выход после 1,5 лет за мной сохраняется ставка и часы... Спасибо.
04 июня 2019, 17:51, вопрос №2385111, Елена, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Уголовное право
Что грозит двум мальчикам 10 лет
что грозит двум мальчикам 10 лет за кражу денег из чужего автомобиля.что их ждет.какая ответственность им и их родителям грозит
31 января 2015, 01:53, вопрос №708746, Рустам,
2 ответа
Дата обновления страницы 30.05.2014