8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продлить срок приема заявок и перенести аукцион?

Здравствуйте. Лесные аукционы по продаже права аренды лесных участков. Вопрос можно ли продлить срок приема заявок и перенести аукцион если мало заявок?

17 октября 2018, 21:41, Шамиль, г. Махачкала
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Шамиль, приветствую!

Проведение лесных аукционов регулируется главой 8 Лесного кодекса РФ.

Срок подачи заявок относится ст. 78 Лесного кодекса РФ к обязательной информации, указываемой в извещении о проведении аукциона. Соответственно, чтобы изменить этот срок нужно внести изменения в извещение о проведении аукциона.

Ни Лесной кодекс РФ, ни общие положения о торгах в ГК РФ (ст. 447 — 449 ГК РФ) не предусматривают такой процедуры как внесение изменений в извещение об аукционе.

Единственная возможность, которая предусмотрена прямо — отказ организатора от проведения аукциона в соответствии п. 19 — 21 ст. 78 Лесного кодекса РФ.

При этом, однако, прямого запрета на внесение изменений в извещение о торгах закон тоже не содержит. Учитывая, что отношения, связанные с организацией и проведением торгов носят частно-правовой характер, отсутствие запрета, на мой взгляд, можно рассматривать как разрешение. При условии соблюдения прав участников аукциона, а также при условии соблюдения иных условий его проведения (в том числе, установленных законом сроков публикации извещения о проведении аукциона).

18 октября 2018, 07:55
1
0
1
0
Шамиль
Шамиль
Клиент, г. Махачкала

спасибо хороший ответ

19 октября 2018, 08:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли как-то отменить штраф и перенести сроки на перенос забора на летний период- сейчас же невозможно из-за погоды- земля замерзшая?
Добрый день! При проверке границ участка, выявлены излишне огороженные участки земли в размере 2-3 соток. Земля в черте города. Участков соседей рядом нет - прихвачена свободная земля. Проверяющие из администрации города сказали что будет штраф 5000р. И необходимо срочно перенести забор в соответствии с документами. Собственники неработающие пенсионеры, один ещё и инвалид. Можно ли как-то отменить штраф и перенести сроки на перенос забора на летний период- сейчас же невозможно из-за погоды- земля замерзшая?
23 марта, 14:04, вопрос №3014016, Наталья, г. Тверь
1 ответ
ЖКХ
Можно ли продлить срок приема бюллетеней очно-заочного собрания собственников ТСЖ?
Можно ли продлить срок приема бюллетеней очно-заочного собрания собственников ТСЖ при карантине в России в связи с пандемией
30 марта 2020, 06:38, вопрос №2727814, Александр, г. Саратов
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Если на аукцион не подано ни одной заявки, возможно ли продлить срок подачи заявок?
если на аукцион не подано ни одной заявки возможно ли продлить срок подачи заявок на этот аукцион, или заново вносить изменения в план график и дальше объявлять?
07 октября 2015, 06:14, вопрос №998490, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли не указывать в заявке на электронный аукцион страну происхождения товара?
Можно ли НЕ указывать в заявке на электронный аукцион страну происхождения товара, если в документации заказчика указано: "Сведения о включении товара, являющегося предметом размещения заказа, в перечень товаров, при поставке которых предоставляются преференции в отношении цены контракта: не установлено" ?
25 августа 2015, 15:41, вопрос №953063, Мария, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2018