200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Можно ли продлить срок приема заявок и перенести аукцион?

Здравствуйте. Лесные аукционы по продаже права аренды лесных участков. Вопрос можно ли продлить срок приема заявок и перенести аукцион если мало заявок?

18 Октября 2018, 00:57, вопрос №2137931
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
2653
ответа
993
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Шамиль, приветствую!

Проведение лесных аукционов регулируется главой 8 Лесного кодекса РФ.

Срок подачи заявок относится ст. 78 Лесного кодекса РФ к обязательной информации, указываемой в извещении о проведении аукциона. Соответственно, чтобы изменить этот срок нужно внести изменения в извещение о проведении аукциона.

Ни Лесной кодекс РФ, ни общие положения о торгах в ГК РФ (ст. 447 — 449 ГК РФ) не предусматривают такой процедуры как внесение изменений в извещение об аукционе.

Единственная возможность, которая предусмотрена прямо — отказ организатора от проведения аукциона в соответствии п. 19 — 21 ст. 78 Лесного кодекса РФ.

При этом, однако, прямого запрета на внесение изменений в извещение о торгах закон тоже не содержит. Учитывая, что отношения, связанные с организацией и проведением торгов носят частно-правовой характер, отсутствие запрета, на мой взгляд, можно рассматривать как разрешение. При условии соблюдения прав участников аукциона, а также при условии соблюдения иных условий его проведения (в том числе, установленных законом сроков публикации извещения о проведении аукциона).

18 Октября 2018, 10:55
q Отблагодарить
1 0
Шамиль
клиент, г. Махачкала

спасибо хороший ответ 

19 Октября 2018, 11:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут