8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять страну происхождения товара по 44-ФЗ в данной ситуации?

Добрый вечер, подскажите выиграли контракт по 44 ФЗ, с страной происхождения Китай, заключили контракт, но к сожалению данную продукцию забраковал Росздрав, возможно ли по 44 ФЗ , доп. соглашением изменить страну на Россию

17 октября 2018, 20:34, Моисеева Виктория Юрьевна, г. Нижний Новгород
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Виктория.

Считаю, что Китай на Россию можно, наоборот было бы нельзя т.к. скорее всего в данной закупке были ограничения.

18 октября 2018, 05:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория.

Можно менять при соблюдении нескольких правил. Стоимость не должна меняться в большую сторону для конечника и товар должен быть по качеству лучше. Пожалуйста.

18 октября 2018, 05:48
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли поменять страну происхождения товара?
Подскажите можно ли поменять страну происхождения товара с аналогичными характеристиками Российского происхождения до подписания контракта?
18 июля 2019, 11:47, вопрос №2440597, Регион-Т, пгт. Излучинск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли изменить страну происхождения товара при заключении контракта?
Добрый день! Я поставщик. В первой части аукциона указал страну происхождения - Китай, аукцион выиграл и только потом узнал, что попадаю на преферении, т.к. у двух участников аукциона был указан производитель -Россия. Стал уточнять у поставщиков и узнал, что на самом деле есть аналог российского производства. Можно ли как-то поменять страну происхождения товара до заключения контракта, чтобы не попасть на 15%? Например письмом с просьбой поставить товар с улучшенными характеристиками. Созванивался с заказчиком, тот говорит, что письмо можете написать, но преференции это не отменит. Может всё-таки есть какая-то юридическая лазейка?
11 апреля 2018, 14:28, вопрос №1963998, Алексей, г. Киров
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать, если поставщик поменял страну происхождения товара?
При исполнении контракта поставщик поменял страну происхождения Анальгина с Беларуси на Китай. Сказав, что на момент поставки другого не было и составили доп. соглашение о смене. Китай не относится к Евразийскому экономическому союзу... как быть в таком случае? Прикреплять доп. соглашение спокойно? Или что?
26 октября 2017, 06:27, вопрос №1792225, Юлия, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Замена страны происхождения товара при увеличении количества товара 44-ФЗ
Добрый день! Мы выиграли аукцион на сумму 160тыс.руб. Подготовили Заказчику спецификацию, где прописали "страну происхождения товара". Заказчик попросил увеличить количество товара доведя сумму контракта до максимальной (350тыс.руб). Мы согласились, подписали контракт. Можем ли мы при поставке товара не меняя цену за единицу товара, поменять "страну происхождения товара" поставляемого товара? Т.е. изначально в документах была прописана к поставке ручка шариковая производство "Италия" - 100шт. После увеличения количества, поставляется такая же ручка шариковая, с теми же характеристиками только производство "Малайзия" - 300шт.? Возможна ли замена страны-производителя товара? Заранее благодарна, Елена.
23 июня 2015, 10:24, вопрос №880914, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
Место происхождения товара 44 ФЗ
Добрый вечер! Тема вопроса - место происхождения товара 44 фз заказчик у нашего предприятия отклонил Первую часть заявки на участие в аукционе 44 ФЗ, причина:п.2 ч.4 ст.67 ФЗ от 05.04.2013г. №44-ФЗ: несоответствие информации, предусмотренной ч.3 ст.66 ФЗ-44, п.2.6.1 Инструкции по подготовке заявки на участие в электронном аукционе, Часть III (Задание на аукцион) - в п. 12-19, 23, 42, 50, 52, 55-62, 71-75, 77-79 – не указан товарный знак или производитель товара по 44 ФЗ (указано место происхождения товара - Китай). Т.е мы указали место происхождения товара- Китай, и указали на отсутствие товарного знака. Мы уже не раз подавали такие заявки, и всегда наши заявки допускали к участию в аукционе. Есть ли смысл подать заявление ФАС!!! Спасибо
12 августа 2014, 17:32, вопрос №528206, Алла Носкова, г. Богданович
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2018