8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли военкомат требует от родителей призывника указание причины его низкого гемоглобина?

военкомат требует от призывника, что бы родители написали объяснительную о том по чему у призывника низкий гемоглобин. Правомерны ли их требования?

17 октября 2018, 17:26, Айнур, г. Заинск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Волжский

Добрый вечер, Айнур, правовых оснований к этому нет, поэтому нет и возможности сослаться на что-либо, призывник — лицо совершеннолетнее, дееспособное согласно статье 21 Гражданского кодекса Российской Федерации, соответственно на родителей повлиять не может на законных основаниях, родители не обязаны заботиться о совершеннолетнем, что-либо писать военкомату не обязаны, в том числе объяснительные, эти требования явно не являются правомерными. Требуйте от военкомата письменного требования.

17 октября 2018, 19:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Правомерно ли работодатель требует заполнение, картины рабочего дня. Если это правомерно то какие документы для исполнения этого указания требуются?
Правомерно ли работодатель требует заполнение , картины рабочего дня. Если это правомерно то какие документы для исполнения этого указания требуются?
13 мая 2020, 18:04, вопрос №2770882, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав призывников
Правомерно ли военкомат требует возместить плату за обучение на водительские права категории С?
Здравствуйте, в 2016 году проходил обучение в ДОСААФ России на водителя категории С от военкомата, но в итоге по состоянию здоровья был признан ограниченно годным к военной службе, был выдан военный билет. Сейчас спустя 2 года военкомат требует возместить обучение т.к в армию не пошел. Правомерно ли это? Военкомат подал иск в суд.
21 августа 2018, 06:39, вопрос №2084160, Руслан, г. Уфа
2 ответа
Защита прав призывников
Вправе ли военкомат требовать прохождения комиссии вне призывного периода?
Сейчас звонят с военкомата, говорят прийти завтра за направлением на сдачу анализов в поликлинике. Я отказался, т.к. считаю что эти мероприятия должны происходить непосредственно на стадии призывной комиссии. Угрожают админкой за уклонение. Вправе ли военкомат требовать прохождение комиссии (сдача анализов) вне призывное время? Про повестку всё понятно, вопрос в другом.
20 сентября 2017, 13:11, вопрос №1757082, Евгений, г. Калининград
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли провайдер требует оплаты услуг в случае, если услуга не предоставлялась?
Здравствуйте! Мы пользуемся услугами предоставления выхода в у одного из местных провайдеров. Списание абонентской платы происходит в конце месяца. В конце марта мне по эл.почте (таков порядок) пришел счет о необходимости оплате услуг, предоставленных в марте. Было указано, что в случае неоплаты, доступ в Интернет будет приостановлен. Так получилось, что оплатить в срок мы не смогли, в связи с чем доступ был приостановлен. Помимо доступа в Интернет, провайдер предоставляет доступ к телевидению. В апреле месяца ни доступа в интернет (дома стоит роутер, и все попытки подключения с любого устройства показывали, что услуга не предоставляется) и TV-приставка, при включении которой телевидение так же не работало. Вчера мне пришел счет за апрель, где провайдер требует полной оплаты услуг Вот выписка с чека: Оказанные услуги в Апреле 2016: Основной пакет телеканалов "ТВОЙ СТАРТОВЫЙ" шт 1.00 248.75; Подписка на видео "Amedia Premium HD" (2016) шт 1.00 300.00; Домашний "Лето навсегда Твин Центр" 40 Мбит/с по оптической линии шт 28.00 793.33; Предоставление во временное пользование оборудования в рамках акции (ТВ-приставка) шт 1.00 1.00; Домашний Интернет при наличии просроченной задолженности шт 1.00 18.00. Итого: 1361.08. В договоре есть следующие положения: В случае неоплаты Абонентом в установленные Договором сроки Услуг, оказанных Оператором в , дальнейшее предоставление Услуг на условиях «безлимитного» тарифного плана* (ссылку на звездочку я, кстати, в договоре так и не нашла)при скорости доступа до 256 кбит\с и выше будет осуществляться по измененным параметрам тарифного плана на след.условиях: скорость доступа по сети передачи данных — до 64 кбит\с. Абонентская плата — 180 руб\мес с учетом . Предоставление услуг на измененных условиях будет осуществляться до момента оплаты Абонентом имеющейся задолженности, но не более 60 календарных дней с момента изменения параметров тарифного плана. В случае не устранения Абонентом нарушения и отсутствия оплаты в течении 60 календарных дне с момента изменения параметров тарифного плана оказание услуг приостанавливается. Нас уведомили лишь об отключении доступа к сети Интернет и к телевидению, об изменении параметров тарифного плана речи не шло. В статистике в личном кабинете за апрель указано более 500 Гб входящего трафика, хотя доступа, повторюсь, не было. В праве ли я потребовать поденную статистику пользования услугами, ели на сайте предоставляется общее кол-во входящего и исходящего трафика за месяц? Правомерно ли провайдер требует деньги? На какие документы можно сослаться при разговоре с представителем провайдера, при составлении жалобы или подобного документа? Стоит ли сразу расторгать договор после оплаты услуг, реально предоставленных в марте без оплаты услуг, предоставленных в апреле?
09 мая 2016, 17:52, вопрос №1245723, Мельницкая Юлия, г. Хабаровск
3 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли работодателю требовать от работника сохранение «коммерческой тайны» организации после увольнения работника
1)Правомерно ли работодателю требовать от работника сохранение «коммерческой тайны» организации после увольнения работника, если сведения, составляющие «коммерческую тайну» находятся в свободном доступе в Интернете? (например на форумах и сайте Microsoft). 2)Правомерно ли в трудовом договоре запретить работнику заниматься тем же видом деятельности, после его увольнения от работодателя в течении 3-х лет?
07 августа 2012, 20:27, вопрос №13779, Сергей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 23.10.2018