436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какой штраф грозит ИП при отсутствии договора на вывоз мусора?

Добрый вечер, какой штраф для ИП если нет договор вывоз мусоро ( у меня торгово остановочный комплекс)

17 Октября 2018, 19:57, вопрос №2137679
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
101
ответ
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

6.21 КоАП МО 

Статья 6.21. Отсутствие договора на вывоз мусора1. Заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей.2. Отсутствие договора на вывоз мусора -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.

Если это не Московская область и нет специальных актов то привлекают по ст. 8.2 КоАП РФ

Согласно федеральному закону № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» каждый предприниматель обязан организовать централизованный вывоз отходов

17 Октября 2018, 22:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.