8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что требуется для вывоза ребенка из страны?

Добрый вечер)

Подскажите пожалуйста,я нахожусь в разводе,у меня есть ребенок 4 лет.Так же есть судебное постановление о встречах отца с ребенком.

Интересует такой вопрос,могу ли я вывезти ребенка из страны на пмж(Испания),если отец не дает разрешение на вывоз?

Что мне нужно сделать для того чтобы вывезти ребенка из страны?

, Екатерина, г. Калининград
Евгения Непокрытых
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Екатерина.

При несогласии одного из родителей на выезд ребенка за границу — вопрос о возможности его выезда из РФ разрешается в судебном порядке (ст. 21 Закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ). Так что Вам необходимо обращаться в суд.

Согласие на выезд за пределы РФ требуется от второго родителя, только в случае выезда в страны шенгена, в остальных случаях согласие не требуется.

Но маловероятно что Вам разрешат на ПМЖ (на отдых могут в лечебных целях). Вам тогда с отцом надо договариваться.

Всего доброго

0
0
0
0
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина.

Интересует такой вопрос, могу ли я вывезти ребенка из страны на пмж(Испания), если отец не дает разрешение на вывоз? Что мне нужно сделать для того чтобы вывезти ребенка из страны?

Екатерина

Если не удается получить от отца ребенка согласия на вывоз ребенка, остается один путь- исковое заявление в суд.

Если у вас есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

в случае, если отец возражает, то вопрос можно решить в судебном порядке. Вы должны будете обосновать необходимость выезда и благоприятное влияние на жизнь и развитие ребенка переезда на ПМЖ в Испанию.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы пишете:

есть судебное постановление о встречах отца с ребенком.

А решение суда об определении места жительства ребенка у вас есть? Целесообразно сначала сделать его, затем подготовить документы для обращения в суд для получения решения о выезде ребенка на ПМЖ заграницу. В случае существенного изменения условий проживания ребенка решение суда о порядке общения будет нужно пересматривать, т.к. оно может стать неисполнимым. Лучше договориться с отцом ребенка и получить его согласие.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2018