300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как получить назначение выплат в судебном порядке?

Добрый день!У меня возник вопрос. Я имею задолженность по кредиту в Альфа банке,до определённого срока я её выплачивала,но из-за трудности с работой перестала.Сейчас стали приходить коллекторы,которые не зарегистрированны в ФССП РФ,дверь им не открыла, но мне оставили извещение,в котором написано,что они могут проникнуть в мою квартиру и описать моё имущество без моего согласия.Организация называется СКМ.Как мне поступить,чтобы дело передали в суд и назначали выплаты по суду,и чтобы коллекторы перестали приходить?

17 Октября 2018, 18:59, вопрос №2137609
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
101
ответ
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Коллекторы не имеют права проникать в квартиру и описывать имущество. К сожалению, если им передали Ваш долг то заставить их подать в суд невозможно. В случае противоправных действий пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 330 Самоуправство, в ФССП которые должны руководствоваться ст. 18 ФЗ 230 и провести проверку по изложенным основаниям. 

ФССП на коллекторов может быть отправлена с помощью электронной формы обращения. Найти эту форму и заполнить ее можно на сайте ФССП в разделе «Обращения».

В форме необходимо заполнить ФИО заявителя, адрес регистрации, выбрать вид обращения «жалоба», указать структурное подразделение, которое будет заниматься рассмотрением обращения. Руководствуйтесь положениями закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности», который вступил в силу с 1 января 2017 года,

17 Октября 2018, 19:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Нуржигит
77
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 77ответов
  • 6отзывов

Добрый день Яна. Если сумма долга более 500тр.рекомендую списать задолженности через банкротства. С заявлением помогу

19 Апреля 2019, 22:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут