Подлежит ли уголовной или административной ответственности старший по дому, скрывший средства ТСЖ?

Старшая по многоквартирному дому, находящемуся под управлением ТСЖ, держала полтора года при себе общественные деньги членов ТСЖ в сумме двести тысяч рублей, не положив их на счёт в банке и скрывая данную сумму от жильцов дома, возможно, используя их за это время в своих корыстных целях. Можно ли привлечь её к уголовной или административной ответственности и если можно, то как? Является ли это деяние мошенничеством и если да, под какую статью УК РФ оно подпадает?

, Владимир, г. Москва
Роман Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вопрос квалификации деяния тут достаточно индивидуальный. Предлагаю Вам обратиться с коллективным заявлением в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования и осуществления проверки деятельности организации.