Какой размер алиментов подлежит выплате на ребенка и супругу, если я не работаю официально?

Я официально работал, жена подала на алименты, я уволился, работаю не официально! Сколько должен теперь платить алименты? На ребенка и на нее!!!?

, Яков, г. Йошкар-Ола
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Яков.

Обязанности оплачивать алименты на ребенка и жену никто не отменял. Она установлена Семейным кодексом РФ. Если жена подаст исковое заявление о выплате в твердой денежной сумме, суд будет исходить из обеспечения уровня жизни для ребенка и жены для вашего региона. Если Вы сейчас не станете оплачивать алименты, то будет копиться долг, исходя из уже присужденного размера алиментов.

Всего доброго.