Какая ответственность грозит за задержание с 0,5 граммами масла каннабиса?

У меня нашли 0.5 грамма канабисового масла,изготавливал сам.

Что мне грозит?,...............

......

Плюс экспертиза показала что есть в крови канабис.

, Константин, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Константин. Согласно Постановления Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002
(ред. от 22.06.2018) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» если масса масла каннабиса после высушивания до постоянной массы при температуре +110… +115 градусов Цельсия будет превышать 0,4 грамма, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 228 УК РФ за незаконные хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Константин
Клиент, г. Москва
А реально что мне грозит.со следствием сотрудничают, написал явку с повинной, судимостей нет.
Штраф-часы или условный а может штраф?

С большой вероятностью назначат наказание, не связанное с реальным лишением свободы, в том числе могут применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.