Преференции российским производителям по 223-ФЗ

Здравствуйте! Возникла ситуация: был проведен запрос котировок в электронном виде по 223 ФЗ. Мы предложили лучшую цену. В заявке нашей как российский так и иностранные товар.Но заказчику позвонил поставщик с предложением объявленным 2м и в грубой форме потребовал предоставление преференций ссылаясь на то что у него больше позиций с российским происхождением и заказчик принял решение изменить решение. Правомерно ли данное решение заказчика и регулируется ли данная проблема Постановлением Правительства от 16.09.2016 № 925 п.6 п.п. Г г) в заявке на участие в закупке, представленной участником конкурса или иного способа закупки, при котором победитель закупки определяется на основе критериев оценки и сопоставления заявок на участие в закупке, указанных в документации о закупке, или победителем которой признается лицо, предложившее наиболее низкую цену договора, содержится предложение о поставке товаров российского и иностранного происхождения, выполнении работ, оказании услуг российскими и иностранными лицами, при этом стоимость товаров российского происхождения, стоимость работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, составляет менее 50 процентов стоимости всех предложенных таким участником товаров, работ, услуг?

, Александр, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вы указали «Правомерно ли данное решение заказчика...» Покажите это решение. Кроме того, необходимо ознакомится как с запросом котировок, так и что Вы предлагали. Ссылка Вами на Постановление Правительства, не о чем не говорит.