8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли штраф, если я предупредил о невыходе на работу за 2 часа?

Здравствуйте,я работаю официантом,я предупредил менеджера за 2 часа,что я не выйду на работу,он сказал что предупреждать надо было раньше,и назначил мне штраф в размере 5000 тыс рублей,кто прав в этой ситуации?

17 октября 2018, 12:49, Роман, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Такой меры дисциплинарного взыскания, как штраф работника, вообще не существует в трудовом законодательстве. Менеджер не прав

За неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей работодатель имеет право применить к работнику дисциплинарные взыскания. К дисциплинарным взысканиям относятся замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям. К отдельным категориям работников могут быть применены также и другие дисциплинарные взыскания, предусмотренные федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине

17 октября 2018, 13:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте могут ли оштрафовать если я приехала в 2 часа ночи
Здравствуйте, могут ли оштрафовать если я приехала в 2 часа ночи в гараж (деревня) а соседи выходят и говорят чьл вызовут полицию потому что шумлю дверьми
18 апреля, 11:09, вопрос №3029278, оля, г. Тверь
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф, если детское кресло не пристегнуто?
Здравствуйте. Ребенок на заднем сидении пристегнут...но само кресло не пристегнут о...правомерен ли штраф? ..
21 декабря 2017, 20:09, вопрос №1853344, Геннадий, г. Елабуга
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли штрафы на работе, со ссылкой на неверное местонахождение работника?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Правомерно ли то,что руководитель на работе выписал мне штраф за то,что я на работе стояла не на том месте,где нужно? И еще вопрос: в праве ли отказать мне руководитель,нсли я хочу написать заявление от освобождения меня от работы в субботу и воскресенье,если я беременна(11 недель)? График работы у меня 2/2,с 10 до 21 часа. Работаю я воспитателем в детском развлекательном центре. Работа связана с присмотром за детьми,следить за порядком на игровой зоне,поднимать разбросанные мячики с бассейна и т.д. В субботу и воскресенье у нас очень много народу и стоит шум и гам с самого утра! Поэтому я хочу написать заявление об освобождении меня от работы в выходные дни!
23 февраля 2017, 21:38, вопрос №1550612, Екатерина, г. Хабаровск
1 ответ
ЖКХ
Правомерен ли штраф, если счетчик воды опломбировали не в установленные сроки?
В конце декабря установили счетчики на холодную и горячую воду. Сливной бочок оказался подключен не правильно т.е. минуя счетчик, поэтому специалиста для опломбирования не вызывали до устранения такого подключения. Счетчики опломбировали 21 января т.е.через 3,5 недели. Но 14 января проверяли счетчики в квартирах и нам насчитали штраф в размере более 9000 руб по водопропускной способности трубы. Правомерно ли это, если счетчики в то время еще не были опломбированы и установлены впервые.
11 мая 2016, 08:51, вопрос №1247578, Татьяна, с/с. Березовский
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за не оплату парковки?
Здравствуйте! Я оплатила за 1 час платной парковки, час прошел, я не отследила, что надо заплатить за следующий час, и оплатила только через 12 минут после окончания первого часа. Мне пришел штраф 2500. Правомерен ли штраф, если я немного с опозданием, но оплатила парковку. И можно ли опротестовать этот штраф
06 мая 2016, 14:50, вопрос №1243986, Ирина Сергеевна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2018