8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли заведующий уволить работника, если докладные не были составлены?

Здравствуйте! Работаю в государственном бюджетном учреждении. По закону заведующий может ли уволить работника, если он не справляется с должностью, периодически не соблюдает режим работы. При этом докладные на этого работника не были составлены.

17 октября 2018, 11:40, Александра, г. Якутск
Артур Шаймухаметов
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Александра!

Согласно абз. 2 ч. 1 ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель имеет право заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены ТК РФ, иными федеральными законами.

Работодателем, в силу ч. 4 ст. 20 ТК РФ, является физическое либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.

В трудовом договоре указываются фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя — физического лица), заключивших трудовой договор согласно абз. 2 ч. 1 ст. 57 ТК РФ.

Исходя из содержания трудового договора, можно определить, какой работник юридического лица (организации) выступал в качестве работодателя при заключении трудового договора и сделать вывод о возможности принятия решения о расторжении трудового договора.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для составления необходимых юридических документов) на платной основе.
Удачи Вам! С уважением, Артур Шаймухаметов.

17 октября 2018, 12:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я получить Алименты, если мы не были в браки и фамилия моя, очество отца, в прави ли я требовать алименты.?
Могу ли я получить Алименты , если мы не были в браки и фамилия моя , очество отца ,в прави ли я требовать алименты .?
04 мая 2020, 18:19, вопрос №2763246, настя, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель уволить сотрудника, если тот не появляется на работе?
Здравствуйте. Скажите , пожалуйста, есть ли шанс уволиться по собственному желанию , если была зафиксирована кража свыше 2.500 тысяч рублей? И может ли работодатель уволить сотрудника , если тот не появляется на работе? (Ну его там уже и не ждут)
23 июля 2019, 15:56, вопрос №2446367, Екатерина, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить работника, если он не прошел тест на наркотики?
Имеет ли право работодатель уволить работника если он не прошел тест на наркотики (если тест показал остаточный результат)
03 апреля 2018, 23:19, вопрос №1955958, Евгений, г. Краснокаменск
9 ответов
Право собственности
Имеют ли право уволить военнослужащего, если квартира не оформлена в собственность
имеют ли право уволить военнослужашего если квартира не оформлена в собственность. а выданна в право пользования
02 февраля 2017, 18:31, вопрос №1523864, РИММА,
3 ответа
Трудовое право
Может ли работодатель уволить работника,если он не прошел испытательный срок?
Может ли уволить работодатель работника если тот не пршел испытательный срок и на основании чего?
27 сентября 2015, 04:20, вопрос №988133, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2018