8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата больничного для папы по уходу за старшим ребенком старше 3 лет

Мама на больничном по БиР с ребёнком 2 мес, заболел старший ребёнок 3 г. 9 мес. Папа ушёл на больничный со старшим, будет ли он оплачен, на работе утверждают, что нет

17 октября 2018, 10:55, Анна, г. Краснодар
Артур Шаймухаметов
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Анна!

Представляю Вам разъяснения специалиста Департамента правового обеспечения ФСС РФ, которая обосновывает возможность оформления больничного на отца согласно подпункта 2 пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ. В ней предусмотрена выплата пособия по временной нетрудоспособности при необходимости ухода за больным членом семьи.Чтобы получить пособие, сотрудник должен предоставить оформленный в соответствии с законодательством больничный лист. Медицинское учреждение обязано выдать такой лист одному из членов семьи – тому, кто фактически осуществляет уход за больным. В том, числе, «детский» листок нетрудоспособности может получить и отец ребенка.Тот факт, что мама ребенка находится в отпуске по уходу, значения не имеет. В законодательстве есть лишь правило о том, что при болезни ребенка она не имеет права оформлять больничный листок на себя – до тех пор, пока не наступит дата ее выхода на работу. Но оформлять больничный листок на отца в ситуации, когда мама ухаживать за ребенком не в состоянии (например, потому, что находится в больнице), законодательство не запрещает. При этом предоставлять документы, подтверждающие нахождение матери в больнице, действующие нормативно-правовые акты отца не обязывают.

Вот только за это право придёться побороться.

Удачи Вам! С уважением, Артур Шаймухаметов. Прошу Вас не забудьте оценить мой ответ на ваш вопрос.

17 октября 2018, 11:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель не подписывает папе отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и хочет уволить за прогулы
Работодатель не подписывает папе отпуск по уходу за ребенком до 3 лет , собираются уволить по статье за прогулы.
26 июля 2019, 17:53, вопрос №2450393, Ольга, г. Орел
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как рассчитываются отпускные (за неиспользуемый отпуск), больничные и выплаты при сокращении (возможно ли досрочное сокращение), если бабушка находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет?
Как рассчитываются отпускные (за неиспользуемый отпуск), больничные и выплаты при сокращении (возможно ли досрочное сокращение), если бабушка находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет? Какие выплаты по безработице (максимальный размер пособия по безработице) будет в моей ситуации? Ситуация: 20.09.2016 г. получила уведомление по сокращение штатов 20.10.2016г. Предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. На 20.10.2016г.: Средний заработок составлял-30 т.р, оклад-20 т.р Стаж, до отпуска по уходу за ребенком, на данной работе 20 лет. Неиспользованный отпуск до 20.10.2016г. -1,5 года Три года ребенку исполняется – 07/05/2019 г. Уведомление о сокращение численности работников был получен до отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. На данный момент подразделение, где работала сокращен, и моя должность выведена за штат. В связи с предполагаемым переездом, хотела уволиться по досрочному сокращению, (согласно. 3 ст. 180 ТК РФ предоставляет работодателю право с письменного согласия работника расторгнуть с ним трудовой договор до истечения указанного срока, но с выплатой дополнительной денежной компенсации). Но работодатель сказал, что необходимо обязательно выйти из отпуска по уходу за ребенком, и меня заново уведомят о сокращение, и только через 2 месяца я смогу уйти по сокращению. По разъяснениям Работодателя - размер выплат по сокращению, отпускные и больничные будут высчитываться из заработка последних, отработанных 2-х месяцев, т.к предыдущие 12 месяцев заработка нет (ссылаясь на Постановление 922 п. 5 и 6) Я считаю, что расчет отпускных, больничных и пособий должен производится исходя из среднего заработка до20.10.2016 г, согласно ст 256 ТК На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости) . Постановления 922 п.4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале – по28-е(29-е)числовключительно). Прошу дать разъяснения: как рассчитываются отпускные (за неиспользуемый отпуск), пособие по безработице, больничные и выплаты при сокращении согласно моим данным (привести конкретно расчет), если я отработаю 2 месяца и если получится оформить досрочное сокращение.
13 августа 2018, 11:46, вопрос №2077231, Наталья, г. Волгоград
4 ответа
Трудовое право
Оплата проезда к месту проведения отпуска после прекращения отпуска по уходу за ребенком до 3 лет
22 марта 2011 года устроилась в организацию, брала отпуск с оплатой проезда в марте 2012, сентябре 2014, сентябре 2016. С февраля 2017г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я взять отпуск с оплатой проезда в августе 2018г. прекратив отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?
05 января 2018, 06:34, вопрос №1862415, Валентина, г. Мегион
1 ответ
Трудовое право
Оплата больничного листа по беременности и родам при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(заканчивается 10.04.2013). Сейчас я жду второго ребенка. 20 февраля было 30 недель и я получила больничный в женской консультации, отнесла его на работу. Мне сказали, что при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, больничный по БиР не оплачивается. Но я с 14.12.2012 по 31.12.2012 выходила на работу. На сколько я знаю, в таких случаях больничные по БиР должны оплачиться, даже если я вышла бы на работу на 1 день. Что в таких случаях делать? В какой форме писать заявление? Где, в какой статье трудового кодекса это все описано?
02 марта 2013, 11:01, вопрос №49992, Мадина Оразлиева, г. Нижневартовск
1 ответ
Защита прав работников
Уволили беременную, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет
Здравствуйте! С 1 апреля 2009 работала инженером. В январе 2010 году ушла в декретный отпуск, после оформила отпуск по уходу за ребенком до 1,5 года, а позднее отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. На работу должна была выйти 3 апреля 2013 года, но 21 января 2013 года собираюсь уйти в декретный отпуск, т.к. жду третьего ребенка. 25 декабря 2012 года, при поздравлении по телефону своего руководителя с наступающими праздниками, я случайно узнала, что моя организация реорганизована, и со слов учредителя ООО все сотрудники уволились по собственному желанию. Я узнала, что на самом деле для участия в аукционе (гос контракт) создана новая фирма, т.к. старая уже несколько лет участвовала в аукционах и ПОСТОЯННО выигрывала. Новые аукционы состоятся в января 2013 года и сотрудники фирмы были переведены в новую фирму в конце декабря 2012 года. А мне предложили уволиться по собственному желанию уже в декабре 2012 года, без оплаты наступающего декрета или забрать свою трудовую книжку с печатью организации и самой заполнить ее и указать любую статью увольнения, но я отказалась уволиться по собственному желанию. Заявление на увольнение я НЕ писала и НЕ подавала в ООО, но 8 января 2013 года заказным письмом получила свою трудовую книжку от ООО с записью в ней, что я уволена 31 декабря 2012 года по собственному желанию пункт 3 части первой статьи 77 с подписью генерального директора ООО. Письмо было отправлено 28 декабря 2012 года, а дата увольнения в трудовой книжке значится 31 декабря 2012 года. Помогите разобраться в данной ситуации, что мне делать? Куда обращаться? Почему меня без моего ведома увольняют по собственному желанию, когда я нахожусь в законном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и высылают трудовую книжку с записью об увольнении? Хотелось бы восстановиться на работе, т.к. незаконно уволена и получить свои детские пособия и пособия по уходу за ребенком и спокойно родить здорового малыша. С уважением, Оксана.
09 января 2013, 02:13, вопрос №35901, Оксана Мирзоева, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2018