Ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью ножом в состоянии аффекта
Добрый день,такая ситуация. Я под домашним арестом, начались суды. Суть вот какая: избили отца 4 человека очень очень сильно,лица не было практически, отец позвонил мне я приехал с двумя друзьями. Увидев отца был в шоке и поехал сразу же к обидчикам. В руках у меня был нож и я им причинил тяжких вред одному из обидчиков. Все это снимала видеокамера у его дома. На следующий день меня повезли в отделение полиции и я дал показания все что как делал и с кем был, мне показывали видеозапись и по этой записи я давал показания со своих слов. Позже меня экспертиза признала состояние аффекта. И на суде я говорю что первые показания давал по видеозаписи, но они уточняют мне что как бы показания то с твоих слов же были. Вот хотел бы узнать от вас суд может принять аффект как смягчающее по 1111 ч2 пЗ или может переквалифицировать на 113 статью. И примерные сроки. Не судим характеризуюсь положительно