8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой мне положен штраф за то что я не вышла на работу

Здравствуйте!Мне 15 лет .Месяц назад я не официально устроилась на подработку промоутером!Работала я в чт. пт. по 110, руб. за час а в сб. и вс. по 140 руб. в час. Каждый раз работала по 6 часов в день .Но вчера не смогла выйти на работу и сказала ,что больше не смогу работать вообще.Мне сказали ,что мне положен штраф.Заработала я около 7000 тыс. И МНЕ ИНТЕРЕСНО.В виде какой суммы я могу получить этот штраф.И положен ли он мне вообще?

08 сентября 2013, 04:29, Анастасия Зырянова, г. Пермь
Андрей Решетняк
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вы подписывали какие-либо документы между Вами и работодателем?

Если нет, то в данном случае между Вами и работодателям, трудовые отношения не возникали, а следовательно и ответственности за их не исполнение.

Кроме того по общему правилу заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими 16 лет (ч. 1 ст. 63 ТК РФ). При соблюдении определенных условий трудовое законодательство не запрещает заключать трудовые договоры с работниками моложе 16 лет для выполнения легкого труда, если они:
— получили общее образование;
— продолжают освоение основной общеобразовательной программы основного общего образования по иной, чем очная, форме обучения;
— оставили в соответствии с федеральным законом общеобразовательное учреждение.

Таким образом, скажите пусть обращаются в суд, но думаю в данном случае они этого делать не будут, т.к. им грозит: ст. 5.27 КоАП РФ- штраф 30000- 50000 рублей + еще другие нормы.

Если ответ понравился поставте плюс.

11 сентября 2013, 05:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
За то что не сделала военный билет, после окончания будет штраф, когда я приду в военкомат и в каком размере?
Добрый вечер. Окончила мед. Колледж в июле 2020. На воинский учёт ещё не встала. Я как слышала, есть определённое время, как нужно получить военный билет или потом будет штраф. Мне ещё как раз скоро 20 и паспорт нужно менять, то есть пока не могу его сделать. За то что не сделала военный билет, после окончания будет штраф, когда я приду в военкомат и в каком размере? Заранее благодарю)
09 октября 2020, 17:29, вопрос №2882199, ирина, г. Мытищи
1 ответ
Защита прав работников
Я не вышел на работу после выходных, до руководителя не дозвонился и написал СМС с предупреждением что не выйду на работу и буду искать другую
Здравствуйте! Я не вышел на работу после выходных,до руководителя не дозвонился и написал СМС с предупреждением что не выйду на работу и буду искать другую. Мне остались должны деньги 2 недели небыло возможности придти на работу поговорить с руководителями и не мог дозвониться. Через 2 дозвонился и мне сказали что 2 недели нет меня и как сам себя я уволил . Попросили предоставить справку больничного и тогда и поговорить уже о з.п. Но с меня могут взять штраф за прогул как я возьму справку задним числом и как быть в этой ситуации
18 августа 2020, 06:12, вопрос №2844108, Иван, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как можно наказать воспитателя за то, что не вышла на работу без уважительной причины?
Здравствуйте! Без уважительных причин не вышла на работу воспитатель детского сада, постоянно опаздывает на работу, кричит на детей. Подскажите пожалуйста как на неё найти управу или написать жалобу на имя заведующий или в отдел образования. Спасибо.
23 августа 2016, 15:55, вопрос №1354501, Гульфия, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право меня уволить за то, что не выйду на работу,а буду ждать уведомление?
6 месяцев не выходила на работу в связи с невыплатой зарплаты,за это время обратилась и в прокуратуру и трудинспекцию, вчера позвонили из труд инспекции ,сказали что проаерка закончилась выходите на работу работодатель готов оплатить и что он послал уведомление.Однако я его пока не получала и собираюсь дождаться в письменном виде по почте т.к. предполагаю дальнейшие суды. имеют ли право меня уволить за то что после звонка я не выду на работу а буду ждать уведомление.спавибо
30 января 2016, 11:05, вопрос №1121606, марина, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право писать заявление начальнику что не выйду на работу пока со мной не расплатятся?
Здравствуйте! Сегодня уже июнь,а со мной до сих пор не рассчитались за апрель месяц и май конечно! Дело в том что хочу написать заявление о не выходе на работу пока не расплатятся со мной..но отстанавливает то,что последние 3 недели дают по 2000 рублей (и того за апрель они мне выплатили 6000 рублей, а должны еще 15000 и это только за апрель)!!! В связи с этим,то что они как бы платят вот такими копейками,что с этих 2000 в неделю,я заплатить не за что не могу. ..я имею право писать заявление начальнику что не выйду на работу пока не расплатятся????????
11 июня 2015, 07:51, вопрос №868386, Даниил Валерьевич, г. Великий Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2013