Какие предусмотрены нюансы перехода с УСН на патентную систему?

В чем отличие усн с патентом от просто патента, с первым вариантом надо 2 декларации сдавать ?

В чем конкретно ошибка?(Документ прикрепил)

Какие окведы надо писать дополнительно чтобы налогооблажение было только патент?

Нужна ли будет онлайн-касса для деятельности на Патенте?

Какой налог будем платить если сейчас поменяем окведы а на патент будем подавать только на 19 год?(Налог я имею ввиду до нового года)

Если основной оквед подходит для патента, а дополнительные окведы для усн то какое налогообложение будет в этом случае?

Оставлять ли дополнительные виды деятельности как есть или их надо менять или убирать?

И ещё планируются ли изменения в налогообложении на патент в 19 году?

  • Otskanirovannye_dokumenty
    .pdf
, Спартак Хачатурян, г. Сочи
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В чем конкретно ошибка?(Документ прикрепил)

А какой код вида деятельности вы указывали в заявлении Р21001?

В чем отличие усн с патентом от просто патента, с первым вариантом надо 2 декларации сдавать ?

Патент применяется только в отношении определенных видов деятельности, а УСН — ко всей деятельности в принципе. Декларация подается только по УСН.

Какие окведы надо писать дополнительно чтобы налогооблажение было только патент?

Для перехода на ПСН нужно заявление, а не коды ОКВЭД.

Нужна ли будет онлайн-касса для деятельности на Патенте?

Зависит от вашего вида деятельности.