Как продать квартиру с минимальными налогами, если нужно объединить лицевые счета?
Здравствуйте.У меня квартира с двумя лицевыми счетами, я наследник после смерти второго собственника -моей мамы.Собираюсь продать квартиру,но думаю желающих покупать с отдельными счетами будет мало. Вопрос: если я объединю счета, то для налога с продажи квартиры целиком отсчет проживания в квартире пойдет с момента принятия наследства доли в этой квартире? Т.е. мне придется платить налог не смотря на то ,что проживала с мамой всю жизнь???
Спасибо за ответ.хотелось бы уточнить: т.е. в моем случае не выгодно обьединять лицевые счета в один, а лучше продать по отдельности?
Сами по себе счета в данном случае не играют роли. Если Вы хотите продать долю в праве собственности на квартиру, либо если Вы продаете квартиру целиком, период владения начинает отсчитываться с момента приобретения Вами права собственности или доли в праве собственности.