В какую сумму обойдется снятие с учета после условного наказания за фиктивную прописку?

Здравствуйте,меня прописали у себя соседи,но я там не жила,и у нас был суд поставили условное ,прошел год .чтобы снять с учета в какую сумму обойдется

Уточнение от клиента

А как можно узнать что его сняли с учета, мне документы предоставят то что сняли его с учета?

Уточнение от клиента

Раньше срока сами через суд они могут выписаться с учета?

Уточнение от клиента

На апелляцию подать

Уточнение от клиента

Его дети могут поступить в органы учиться и работать, и подниматься выше по карьерной лестнице? То что у него был суд, условный ему не давали, исправительные работы и штрафы не давали, только суд за фиктивную прописку (нарушил закон),

, Гуля, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вообще, для снятия с учёта в УИИ совершенно никаких денег не требуется. Если вы было осуждены условно, то в соответствии с пунктом «а» части 3 ст.86 УК РФ-

 3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Таким образом- сразу по окончании испытательного срока- ваша судимость автоматически погашена, и вы сняты с учёта без каких-либо дополнительных затрат и процедур

Ничего вам не требуется узнавать.Нет необходимости. Срок погашения судимости установлен ст.86 УК РФ. Испытательный срок указан в приговоре. Это и есть- ваш главный документ.

На следующие день по окончании испытательного срока- судимость уже погашены и гражданин снят со всех видов учётов.Никаких дополнительных документов не требуется- их попросту не существует

Есть возможность досрочного снятия судимости и отмены условного осуждения согласно части 1 ст. 74 УК РФ по истечении не менее половины испытательного срока.Для этого уголовно-исполнительная инспекция должна обратиться с соответствующим представлением в суд.