Может ли банк начислять пени по кредиту после решения суда?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,муж брал кредит 910 000

Платил его изначально в течении года-полутора без просрочек.Когда начались проблемы с работой,начались просрочки

Затем суд.Суд обязал его выплатить задолженность в размере 862 248,расходы по оплате госпошлины в размере 11 822

После суда платит ежемесячно по 10-15 тысяч рублей

У СБ долг составляет на данный момент 610 000

А коллектора требуют выплатить 1200 000 (поясняя это тем,что копятся %)

  • image
    .jpg
, Олеся Ткаченко, г. Москва
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Зависит от того, какие требования были заявлены в суде. Было ли требование о расторжении договора? Если не было, то проценты могут начисляться и дальше.