На какой срок устанавливается ограничение на регистрацию юридического лица?

Здравствуйте, подскажите как узнать(где увидеть) на какой срок устанавливается ограничение на регистрацию нового юридического лица единственным учредителем или на участие в учреждении юридического лица, в частности ООО?

, Руслан, г. Воронеж
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан, доброго времени суток! Самый простой и надежный для Вас способ просто обратиться с письменным развернутым заявлением в регистрирующее отделение налогового органа в течение 30 дней Вы от них получите полный ответ, в котором будет указано за что и на какой срок наложено ограничение на регистрацию нового юридического лица. Исходя из своей практики и своего опыта могу сказать, что обычно в таких случаях ограничение составляет 3 года.