8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за некачественное лечение в моем случае?

Здравствуйте, мужу удалили некачественно зуб, в связи с чем был нанесен вред здоровью, вчера экстренно пришлось ехать в другую клинику и делать операцию. Стоматолог был по знакомству,поэтому договор мы не подписывали и никакого подтверждения, что муж был на приеме у врача к сожалению нет. Подскажите как нам поступить?

17 октября 2018, 06:12, Алла, г. Красноярск
Артур Шаймухаметов
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Алла!

Сначала попробуйте переговорить со знакомым, если результата нет, то напишите претензию на имя руководителя клиники и изложите свои просьбы: вернуть деньги за некачественное удаление зуба, выплатить компенсацию и т. д. Если ответа нет или он вас не удовлетворил, обратитесь с жалобой в местный Роспотребнадзор. Они обязаны ответить вам в течение месяца, провести экспертизу качества помощи. Если опять никакой реакции, обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда, причинённого некачественной медицинской помощью. Можно потребовать компенсацию морального вреда. Плюс к этому суд, если признает правоту пациента, обяжет клинику вернуть пациенту все уплаченные за деньги, а также выплатить неустойку (по закону о защите прав потребителей минимум 0,5% в день) и штраф в размере 50% от всей суммы, назначенной судом к взысканию.

Удачи Вам! С уважением, Артур Шаймухаметов. Прошу Вас не забудьте оценить мой ответ на ваш вопрос.

17 октября 2018, 07:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги, и каков мой порядок действий?
Купила онлайн коучинг за 70 тысяч. Почти сразу жизненные обстоятельства так сложились, что те три месяца, пока он шел, я была не в состоянии им заниматься по семейным обстоятельствам, следовательно, я не присутствовала ни на одной онлайн коучинг сессии и в личном кабинете открывала только первый урок (организационная информация), в остальные даже не заходила (они это могут у себя ведь увидеть, наверное). Сейчас пришла в себя, захотела просмотреть хотя бы записи занятий, но прочитала отзывы о программе. Пишут, что автор мошенник и результатов не у кого нет. Могу ли я вернуть деньги, и каков мой порядок действий?
29 марта, 22:05, вопрос №3018067, Виктория, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Добрый день, сделал заказ в интернет магазине, заказ оплатил, получил чек, но продавец сделал отмену заказа и вернул деньги обратно на мою карту-праврмерно ли это?
Добрый день,сделал заказ в интернет магазине,заказ оплатил,получил чек,но продавец сделал отмену заказа и вернул деньги обратно на мою карту-праврмерно ли это?
19 апреля 2020, 06:29, вопрос №2748150, роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Можно ли вернуть деньги за лечение зубов в стоматологии в платной?
Здравствуйте. Можно ли вернуть деньги за лечение зубов в стоматологии в платной? Можно ли оформить налоговый вычет на ребёнка обоим работающим родителям на разных работах?
18 апреля 2019, 06:39, вопрос №2333158, Арина, г. Озерск
1 ответ
Медицинское право
Можно ли вернуть деньги за лечение зуба, если после него появился отек на половине лица?
Добрый день. В частной клинике начала лечение зуба. После прочистки каналов и постановки лекарства, в ночь начались сильные боли. На следующий день появился сильный отек и гематома на пол лица. В клинике сказали, такое бывает. Сделали надрез и установили дренаж. Отек до сих пор плохо спадает. Синяк на пол лица. Знакомый врач сказал, что была неправильно введена инъекция. Хочу вернуть деньги за лечение
01 апреля 2018, 06:18, вопрос №1952903, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как вернуть деньги за лечение зубов пенсионеру
Добрый день!Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги за лечение зубов пенсионеру? Если да, то каким образом это сделать? Спасибо!
24 августа 2014, 09:03, вопрос №538534, солостина ольга сергеевна, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2018