8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли опровергнуть данный факт и каковы последствия?

Добрый день! Муж получил производственную травму легкой степени(перелом двух берцовых костей с осколочным смещением, установили аппарат Илизарова. Сейчас находится на больничном. Т.к. травма признана легкой, то комиссию составили из сотрудников предприятия. Выдали акт Н1,где указали,что травма произошла по вине пострадавшего из-за не соблюдения техники безопасности. Супруг работает в вагоно-ремонтном депо на обтачке колес токарем. После работы каждый работник идет из цеха в раздевалку и душ. Для того, чтоб дойти до раздевалки,необходимо пройти через жд рельсы,на которых кто-то накануне установил вагонный состав,который не возможно было обойти,т.к. он перегорживал проход от ворот до ворот. Специально оборудованного перехода так же установлено не было. Все сотрудники цеха,соответственно, добирались до раздевалки кто как мог:кто пролазил под вагонами,кто через вагоны. Мой муж так же после работы был в чистой одежде и полез через вагоны, цепляясь за поручни и упираясь на вагонную подножку. Спрыгивая сломал ногу. Теперь предприятие утверждает,что переход был, просто им не воспользовались. Возможно ли опровергнуть данный факт,и что делать,куда идти?Тем более,что есть другие действующие сотрудники,которые подписями подтвердили факт невозможности другого способа прохода к раздевалке и обратно.

Показать полностью
, Надежда, г. Краснодар
Валентин Логунов
Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте, Надежда.
В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса Российской Федерации разногласия по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев,  несогласия пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица)  с содержанием акта о несчастном случае рассматриваются Федеральной службой по труду и занятости и ее территориальными органами (государственными инспекциями труда), решения которых могут быть обжалованы в суд.
Согласно статье 229.3 Трудового кодекса Российской Федерации государственный инспектор труда при поступлении жалобы, заявления, иного обращения пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица) о несогласии с выводами комиссии по расследованию несчастного случая, а также при получении сведений, объективно свидетельствующих о нарушении порядка расследования, проводит дополнительное расследование несчастного случая.

По результатам дополнительного расследования государственный инспектор труда составляет заключение о несчастном случае на производстве и выдает предписание, обязательное для выполнения работодателем.

Кроме того, государственный инспектор труда имеет право обязать работодателя составить новый акт о несчастном случае на производстве, если имеющийся акт оформлен с нарушениями или не соответствует материалам расследования несчастного случая. В этом случае прежний акт о несчастном случае на производстве признается утратившим силу.
В связи с изложенным в Вашем случае представляется целесообразным направление жалобы в соответствующую государственную инспекцию труда.
С уважением, В.М. Логунов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
Здравствуйте, как подать на развод, если я не знаю где проживает супруг и мы давно не живем вместе. И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
, вопрос №4084710, Ирина, г. Воронеж
Наследство
Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
Здравствуйте. Нотариусу было подано заявление о наследстве. По прошествии 6 месяцев, при визите к нотариусу выясняется, что нотариус ушел на пенсию и дело передано в архив. Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
, вопрос №4084417, Ольга, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли как то его выселить из квартиры?
Добрый день, хотел бы поинтересоваться, я проживаю в муниципальной квартире которую в своё время дали моей маме, она не приватизировала её, поэтому она остается муниципальной, прописаны и проживают на данный момент сейчас 2 человека, я и отец. Он жуткий тиран, без места работы, ничего не делает и терраризирует меня. Возможно ли как то его выселить из квартиры? Он не платит ни за что и сидит целыми днями дома угрожая мне.
, вопрос №4084165, Руслан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.10.2018