Как можно расторгнуть рассрочку на покупку телефона?

Здравствуйте. Через онлайн оформила рассрочку, банк одобрил, но я отказалась от покупки, о чем сообщила менеджеру магазина. Никаких документов я не подписывала. На мне может каким то образом "повиснуть" рассрочка?

, Наталья, г. Москва
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Наталья!

Согласно ст. 421 Гражданского кодекса РФ Граждане свободны в заключении договоров, понуждение к заключению договора не допускается!

В случае если Вам одобрили кредит, но вы его не оформили, то переживать не стоит. Рассрочки «висеть» не будет. Также при передача товара подписываются документы, акты приема -передачи, доставки. В случае онлайн одобрения вам было бы предложено подойти на торговую точку для дальнейшего оформления в бумажном виде.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для составления необходимых юридических документов) на платной основе.
Удачи Вам! С уважением, Артур Шаймухаметов. Прошу Вас не забудьте оценить мой ответ на ваш вопрос.