Возможна ли выписка из жилого помещения через консульство при подозрении по УД?

Можно ли обратиться в российское консульство подозреваемому в уголовном преступлении, который в данный момент проживает на территории другого государства, о выписке из жилого помещения которое находится в России с целью его продажи владельцем, т.к. там прописан подозреваемый, если на него было заведено уголовное дело в России и человек объявлен федеральный розыск? Как это осуществить без риска быть арестованным на территории российского консульства и возможно ли вообще такое?

, Человек, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если человек объявлено в федеральный розыск как подозреваемый в совершении преступления на территории РФ, то обратившись в консульство  на территории другого государства, он обозначит своё место нахождения, после чего может последовать запрос о задержании и выдачи…

Поэтому технически — здесь гораздо проще собственнику жилья обратиться в суд по месту нахождения этого жилья с иском о снятии с регистрационного учёта