Нечаянно ошибся при указании даты в заявлении в полицию. Что делать?
Здравствуйте. У меня произошел конфликт, сосед брызнул мне перцовым баллончиком в лицо, я вызвал по телефону через 102 полицию, которая приехала. Естественно писать заявление я не мог, так как ничего не видел и вызвал скорую, меня отвезли в больницу и зафиксировали разные ожоги, дали справку.
Через день как мне стало лучше я приехал в ОВД и написал заявление, однако допустил ошибку, написал вместо 3 октября, когда произошел конфликт, 4 октября. То есть я ошибся при указании даты на один день, в обьяснении та же ошибка. Сосед брызнул мне в лицо просто так, камера это засняла.
Что мне делать? Я опасаюсь, что изза этой ошибки его теперь вообще не привлекут к ответственности. Можно как то подправить дату или что мне делать? Подскажите пожалуйста. Я очень тщательно составлял заявление и крайне досадно что ошибся в указании даты проишествия. Спасибо.
Все что я могу сделать, это написать заявление о моем дополнительном опросе?
А как будут определять степень вреда в судебном порядке, если через тройку дней уже все симптомы исчезли и все что остается это справка из больницы?