376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как обезопасить детей от деления долей имущества со старшими детьми мужа?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. Я в браке с мужем 10 лет .У нас 2 несовершеннолетних совместных сыновей.у мужа есть еще 2 взрослых сына от первого брака с которыми он нежелает общаться и не общается.В имуществе у мужа две квартиры одна из них в ипотеке и гараж.у меня автомобиль и квартира в ипотеке.Как можно обезопасить наших совместных сыновей от деления долей имущества со старшими детьми мужа если со мной или с мужем что то случится??Заранее спасибо!

17 Октября 2018, 04:47, вопрос №2136683
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
1468
ответов
324
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1468ответов
  • 324отзыва

Добрый день! Чтобы не было дележки имущества,  каждый из супругов может составить завещание, в котором распределить, кому и что они намерены оставить. 

Однако, если дети мужа на момент смерти мужа будут пенсионерами или нетрудоспособными по иным причинам, им будет полагаться обязательная доля в наследстве. Не меньше половины доли, которая была бы им положена при наследовании по закону. 

Есть еще один вариант.Это подарить имущество тем детям, которым захочет муж. Но при таком варианте есть опасность, что отца могут просто выставить на улицу. 

17 Октября 2018, 05:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут