Как делится имущество при разводе: квартиры с маткапиталом, военной ипотекой и автомобиль?

Добрый день !

Подскажите как делится имущество при разводе , есть квартира , купленная с учетом маткапитала , там меньшие доли выделены детям , а остальные мне и мужу . Одному ребенку 23 года , другой 8 лет .

Еще одна квартира куплена по военной ипотеке без доплат , и машина . Все приобретено в браке , вопрос , как будет делиться имущество ? Взрослый ребенок от 1 брака , 2 ребенок общий .

, Яна, г. Ярославль

Ответы юристов

Ответ юриста Марьяна Абаева

Здравствуйте Яна

По маткапиталу доли остаются как есть на всех. Из всего имущество подлежащего разделу в равных долях между вами и мужем отнимите стоимость материнского капитала, остальное делится в равных долях между вами и мужем ( ст.34, ст.39 СК РФ)

Будет нужна помощь для составления иска пишите мне в чат, выставлю счет по оплате и срока выполнения работы. А так же для описанием необходимых документов для составления иска