Можно ли переписать на другого человека данный дом?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если дом находится в обременении банка то можно ли переписать на другого человека

, андрей, г. Ставрополь
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Андрей!

Коротко говоря, обременение — это ограничение возможности пользоваться собственностью.

Подскажите пожалуйста если дом находится в обременении банка то можно ли переписать на другого человека

андрей

«Переписать» — то есть совершить сделку в отношении данной недвижимости (купля-продажа, дарение и т.п.) возможно лишь при снятии обременения кредитором (банком), как правило, в случае погашения ипотеки.

Однако, некоторые кредиторы допускают сделки с недвижимостью, на которую наложено обременение. Вам следует посмотреть в договоре ипотечного кредитования условия наложения и снятия обременения или обратиться в Ваш банк за консультацией.

Удачи Вам!