8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если затягивают процедуру банкротства?

Добрый вечер!!! Скажите пожалуйста, с 2016 мая месяца у меня идёт процедура банкротства, и вот уже 5 раз финансовый управляющий подаёт ходатайство на продление срока реализации имущества, из имущества у меня только ноутбук Леново старая модель, телефон Леново и тот сломанный, принтер hp старая модель и автомобиль ВАЗ Лада 2111 2005 года. У меня создаётся впечатление, что он намеренно задерживает процедуру. Скажите пожалуйста, возможно такое. Спасибо

, ЕКАТЕРИНА, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый деньвечер, Екатерина, при такой ситуации с имуществом очевидно затягивание производства по делу, арбитражный управляющий нарушает статью 20.3 Закона о банкротстве, но для изучения дела необходим его номер в картотеке арбитражных дел, чтобы знать, на каком основании продлевается процедура, какие действия совершаются, публикуются ли сообщения на сайте ЕФРСБ. Я как арбитражный управляющий в недоумении — без имущества и у суда нет оснований тянуть процедуру, пора бы завершить или прекратить за отсутствием средств.

1
0
1
0
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
Клиент, г. Москва
добрый день! Спасибо Вам большое за ответ! Я зашла на сайт, который вы указали, и там действительно есть информация, оказывается мое имущество продано ещё в июне 2018 г. Но тогда мне совсем не понятно, почему каждый раз, когда заседание финансовый управляющий подает ходатайство на продление срока реализации имущества!!! Я ни чего не понимаю!

Вам должны направляться копии ходатайств, Вы вправе ознакомиться с делом в арбитраже или посмотреть на сайте суда, введя в поисковике Мой арбитр, выбрав суд и номер дела, или введя свою фамилию

0
0
0
0
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Реализация имущества продлевается на основании определения суда. Только из содержания этого судебного акта Вы можете узнать, по каким основаниям суд продлевает реализацию. Текст определения публикуется в карточке дела. Посмотрите последнее определение самостоятельно, либо сообщите номер дела — я посмотрю и смогу проконсультировать Вас более подробно.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

1
0
1
0
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
Клиент, г. Москва
А11-4378/2016

Последний судебный акт о продлении реализации имущества был вынесен вчера, но его текст ещё не опубликован.

В предпоследний раз срок реализации был продлён 5 июля 2018 года. Основание для продления — необходимость завершения мероприятий по истребованию имущества у третьих лиц и завершения расчётов с кредиторами. Проще говоря, финансовый управляющий оспаривает или готовится оспаривать какие-то сделки, которые Вы совершили в преддверии банкротства.

После того, как будет опубликован текст судебного акта, вынесенного вчера, можно будет узнать, что именно явилось основанием для нового продления. Но, скорее всего, основания будут аналогичными предыдущим.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Банкротство
20 апреля заблокирован вход в онлайн банка, на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации?
18 апреля 2024 года поданы документы в МФЦ на прохождение процедуры вне судебного банкротства. 20 апреля заблокирован вход в онлайн банка,на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №4091852, Елена, г. Апатиты
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.10.2018