8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги взимаются при продаже квартиры, полученной в наследство?

Добрый день!

Какие налоги взымаются при продаже квартиры, полученной в наследство? 13% от стоимости превышающей 1 млн. Руб? А потом ещё 30% ндфл? Так как я нерезидент

16 октября 2018, 18:53, Наталья, г. Архангельск
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет.только 30 процентов

Нерезидент РФ при получении дохода на территории России должен оплатить НДФЛ – налог на доходы физических лиц, который составляет 30% от суммы дохода (п.3 ст. 224 НК РФ).

3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых:
в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов;
от осуществления трудовой деятельности, указанной в статье 227.1 настоящего Кодекса, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;
от осуществления трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;
от осуществления трудовой деятельности участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членами их семей, совместно переселившимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;
(абзац введен Федеральным закономот 21.04.2011 N 77-ФЗ)

от исполнения трудовых обязанностей членами экипажей судов, плавающих под Государственным флагом Российской Федерации, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;
(абзац введен Федеральным закономот 07.11.2011 N 305-ФЗ)

от осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами или лицами без гражданства, признанными беженцами или получившими временное убежище на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом«О беженцах», в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов.
(абзац введен Федеральным закономот 04.10.2014 N 285-ФЗ)
(п. 3 в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

16 октября 2018, 20:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте,квартира по наследству в собственности более 3 лет. Дело о наследстве от августа 2016г.Какой налог с продажи квартиры?
Здравствуйте,квартира по наследству в собственности более 3 лет. Дело о наследстве от августа 2016г.Какой налог с продажи квартиры?
11 сентября 2019, 10:49, вопрос №2506259, Мария, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Предусмотрен ли налог с продажи квартиры по наследству?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли уплачивать налог при продаже квартиры полученной по наследству?И в каком размере, при стоимости квартиры 3 млн.рублей? Я была в долевой собственности с 2004 года с матерью, в 2017 году Мама умерла и мы по соглашению сторон вступили в долевую собственность с папой. Сейчас мы планируем ее продать , папа неработающий пенсионер.
07 января 2019, 07:58, вопрос №2216633, Ольга, г. Владивосток
1 ответ
Налоговое право
Налог с продажи квартиры, полученной в наследство год назад. Жилец прописан в этой квартире 7 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должен ли платить налог с продажи квартиры, полученной в наследство год назад, ее жилец, прописанный в этой квартире 7 лет. Спасибо!
26 марта 2016, 15:51, вопрос №1196414, Валерия, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какой налог при продаже квартиры в РФ следует оплатить гражданину Казахстана?
Я получил в наследство от мамы квартиру в России. Сам являюсь гражданином Казахстана. Какой налог при продаже квартиры я буду платить - 13%, или 30 % ?
10 сентября 2015, 11:43, вопрос №971536, Сергей, г. Орел
1 ответ
Право собственности
Надо ли платить налог с продажи квартиры полученной по наследству?
Добрый день! Подскажите нужно ли будет мне платить налог с продажи квартиры полученной по наследству ! Свидетельству менее трех лет! продаю за 1800000 руб. За ранее спасибо!
30 ноября 2014, 08:45, вопрос №635210, Валерия, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2018