8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия при невыплате денег в данной ситуации?

звонят колекторы и просчт отдать долг 13.000 рублей,что они могут сделать в случаи мной не выплаты денег.подскажите как быть?

16 октября 2018, 18:40, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Сергей Шапкин
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Доброго вечера!

Если к вам не обращались в течение 6 лет, то у вас есть следующая перспектива. При обращение в суд о взыскание с вас задолженности по кредиту, вы можете заявить в суде о пропуске исковой давности.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.

16 октября 2018, 19:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

в случае если они обратят Ся в суд за взысканием задолженности, необходимо заявить о сроке исковой давности

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

16 октября 2018, 20:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Каковы мои действия в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такова: хочу продать свою ½ дома (раздельный вход). Необходимо согласие на сделку соседа. Он в свою очередь умер более 30 лет назад. В права наследства никто не вступил. В администрации города сказали о признании выморочным ½ дома. Каковы мои действия в данной ситуации?
30 января, 12:25, вопрос №2973760, Наталья, г. Сегежа
3 ответа
Защита прав работников
Каковы мои действия в данной ситуации и последствия?
Я сотрудник ОАО РЖД. Работаю в передвижном диагностическом комплексе. Несколько раз в месяц, я прохожу процедуру регистрации на границе на выезд/въезд из страны. Фактически территорию соседнего государства я не посещаю. Т.е мы доезжаем до границы, останавливаемся и едем назад. Где проходим процедуру регистрации на въезд в страну. Теперь, на фоне борьбы с коронавирусом, возникают правовые проблемы. А именно: Мы имеем распоряжение заместителя генерального директора РЖД Шаханова от 13.03.2020, в котором говорится, что мы не подлежим помещению в карантин. (П. 6) А 18.03.2020 выходит постановление главного санитарного врача России за номером 7 от 18.03.2020. Где в п. 2 говорится о необходимости сообщать о прибытии в РФ, осмотру врача и изоляции на 14 дней. В данный момент меня дома разыскивает лечебное учреждение и полиция, т.к факт пересечения границы был 25 03.2020 а сейчас уже 29. Я в данный момент все ещё нахожусь на работе. Каковы должны быть мои действия? Работодатель отрицает необходимость сообщать в лечебные учреждения. И рекомендует ехать домой общественным транспортом (поездом), раз меня ищет полиция. Дома, лечебное учреждение, под угрозой уголовной и административной ответственности, запрещает мне перемещаться общественным транспортом и настаивает на немедленной госпитализации по месту нахождения. Каковы мои действия в данной ситуации..
29 марта 2020, 19:02, вопрос №2727635, Антон, г. Суровикино
1 ответ
Защита прав потребителей
Каковы мои права в данной ситуации и какие последствия?
Не доставили мебель, просто по неизвестным причинам не хотели везти мне её (работаю в этом же магазине). Потом вообще сказали, что она сломана, хотя до этого все было в порядке (как я позже поняла - у кого-то из покупателей та же самая мебель, но с дефектом и хотели отдать на обмен мою, может, они её поменяли уже) . Хотят мне её просто отремонтировать, а я хочу новую. Каковы мои права в данной ситуации? Имею ли я право требовать получение новой мебели с фабрики, а не с выставки (на отремонтированную или вообще уже непонятно откуда взятую) ?
02 февраля 2020, 17:04, вопрос №2670030, Снежана, г. Красновишерск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каковы мои действия в данной ситуации
Добрый вечер! Помогите пжл разобраться в следующей ситуации: в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком ( ребёнку 2 года) хочу выйти на работу, но в отделе кадров сказали, что свободной должности, что я занимала нет, было сокращение сотрудников ( увольнялись по собственному желанию), предлагают должность ниже той, что я занимала. Меня это не устраивает. И выходить на работу надо...я не могу ждать, когда появится моя должность. Каковы мои действия в данной ситуации. Увольняться по собственному желанию не хочу.
07 ноября 2019, 20:09, вопрос №2580047, Виктория, г. Москва
8 ответов
Защита прав работников
Каковы мои действия в данной ситуации и каковы последствия?
Здравствуйте. Организация имеет сеть магазинов. Я работаю в одном из них, рядом с домом. Его закрывают. Сообщили нам об этом неофициально за 2 недели. Предлагают перевестись в другой магазин, до которого добираться не менее 1,5 часов, либо уволиться по собственному желанию. Я отказываюсь. Мне сказали, что будет подписан приказ о моем переводе всвязи с производственной необходимостью на 2 месяца. Имеют ли они на это законное право? У меня предпенсионный возраст, 2 года до пенсии. Каковы мои действия в данной ситуации?
14 июня 2019, 09:13, вопрос №2397825, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2018