Должна ли я выплачивать половину долга после развода?

Мой муж, когда мы еще были не в браке, оформил кредитную карту. На момент регистрации брака сумма долга по карте уже составляла 90 тысяч рублей. Несколько месяцев назад мы перестали жить вместе, отношений никаких не поддерживаем. В суде развод не дают, мотивируя тем, что нас есть малолетняя дочь в возрасте 5 месяцев. Муж угрожает мне тем, что когда при достижении дочери 1 года нас разведут, долг по кредитной карте будем делить пополам. Прав ли он?

, Юлия, г. Донецк

Исходя из Вашего описания ситуации долг на карте - это личный долг Вашего мужа, и деньги взятые в долг израсходованы до брака, а следовательно не вошли в совместно нажитое имущество. Поэтому признать этот долг совместным и взыскать с Вас половину нельзя.

Успехов!