8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить, если я не подписала административный протокол?

Здравствуйте . Я живу в сельской местности. Вчера я зажгла костер и спалила в нем цветы, траву и всякой такой мусор у себя на огороде. Огород уже вспахан и не представлял ни какой угрозы для разрростронения куда либо.Сегодня от костра остался лёгкий дымок. Моя соседка,живущая не рядом со мной, а на против. Написала заявление на меня в нашу сельскую администрацию. Ко мне приехал глава нашей администрации и сказал, что по заявлению на меня был составлен протокол.Как он выглядит,мне не показали и заявления тоже не показали. Что в нем я не знаю. Протокол я отказалась подписывать. Что теперь мне за это будет? И как мне действовать в этой ситуации дальше? Спасибо

16 октября 2018, 18:25, Оксана, г. Белгород
Сергей Харченко
Сергей Харченко
Юрист, г. Волгоград

Вы можете обратиться в администрацию с письменным заявлением об ознакомлении вас с протоколом об административном правонарушении. Вообще вы должны быть ознакомлены с протоколом, вам должны быть разъяснены права и т.п. Если администрация вам ответит отказом, то в случае вызова вас на административную комиссию по рассмотрению протокола вы смело можете заявить о нарушении вашего права на защиту. В таком случае протокол будет признан составленным с нарушением.

16 октября 2018, 19:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что может грозить, если не подпишу контракт?
Выиграл аукцион как единственный участник, пересчитал аукцион не рентабельный, что будет если не подписать контракт? И как избежать попадания в РНП?
18 февраля 2020, 09:08, вопрос №2688839, Никита, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если не дали копию протокола о нарушении ПДД?
Что делать если не дали копию протокола о нарушении пдд? И я не согласна с решением гибдд, машину гибдд не было заметно, спрятались
05 августа 2019, 07:54, вопрос №2460806, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Административное право
Что будет, если не уплатить административный штраф в размере 500 рублей?
Что будет если не уплатить административный штраф в размере 500 рублей , какие обвинения будут предъявлены лично мне?
01 июня 2019, 00:36, вопрос №2380240, гасан, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что грозит, если не явиться на суд в качестве свидетеля по административному правонарушению?
Что грозит если не явится на суд в качестве свидетеля по административному право нарушению я не хотел идти так как мало чего видел а подсудимый настоял на то что б меня вызвали повесткой а я нехочу
25 марта 2019, 01:11, вопрос №2302563, Павел, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что грозит если не приду на суд?
ст.27.15 Кодекса РФ об административных нарушениях.Что грозит если не приду на суд? и могут ли посадить?
20 февраля 2014, 10:41, вопрос №375780, Валерия, г. Белово
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2018