Имеет ли смысл обращаться в ЖКХ в данном случае?

Здравствуйте, сын поступил в военную академию , срок обучения 5 лет, справку дали, имеет ли смысл идти в жкх для перерасчёта?счётчики на воду, свет, газ есть

, галина, г. Москва
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый вечер! В соответствии с п. 86 Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится в случае, если жилое помещение не оборудовано индивидуальными приборами учета по причине отсутствия технической возможности. Если приборы учета у Вас установлены, то основания для проведения перерасчета отсутствуют.