8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли женщина право работать, если получает пенсию по уходу за ребенком-инвалидом?

Может ли женщина , которая получает пособие по уходу за ребенком-инвалидом, работать официально и неофициально. Потеряет ли она пособие при устройстве на работу. И какие санкции есть если она выйдя на работу не сообщит в органы обеспечения о своей работе. спасибо.

, Оксана, г. Липецк
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Оксана.

Неработающим трудоспособным лицам полагаются ежемесячные пособия (компенсационные выплаты) по уходу за ребенком-инвалидом в размере 60% от МРОТ (Указ Президента РФ от 17.03.1994 года № 551).

Даже выплата пенсии уже не дает возможность получать это пособие.

Работать, конечно, можно, но неофициально, при официальном трудоустройстве вы гарантированно лишаетесь пособия по уходу за ребенком. И не пытайтесь обмануть государство. Если узнают, то через суд заставят вас вернуть все незаконно полученное. Чтобы получать это пособие, придется оформлять его на кого-то из неработающих и не получающих другие пособия родных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я инвалид 3 группы получил её ещё до окончания моего техникума (ещё не закончил) имею ли я право получить второе высшее бесплатно после первого
Я инвалид 3 группы получил её ещё до окончания моего техникума (ещё не закончил) имею ли я право получить второе высшее бесплатно после первого
, вопрос №4069245, Матвей, г. Москва
Наследство
Имею ли я право на обязательную долю в наследстве, если являюсь пенсионером, а мама все завещала сестре?
Добрый день! Имею ли я право на обязательную долю в наследстве, если являюсь пенсионером, а мама все завещала сестре?
, вопрос №4067414, Клиент, г. Братск
Военное право
Здравствуйте, у меня супруга сломала ногу пока я нахожусь в очередном основном отпуске, у меня двое не совершеннолетних детей, имею ли я право продлить отпуск до выздоровления супруги?
Здравствуйте,у меня супруга сломала ногу пока я нахожусь в очередном основном отпуске,у меня двое не совершеннолетних детей,имею ли я право продлить отпуск до выздоровления супруги?
, вопрос №4066292, Рита, г. Москва
Недвижимость
Я живу в квартире у мамы, но я тут не прописана, второй собственник этой квартиры мамы брат, имеет ли он права меня выгнать из квартиры?
Я живу в квартире у мамы, но я тут не прописана, второй собственник этой квартиры мамы брат, имеет ли он права меня выгнать из квартиры? Я живу тут всю жизнь, а он теперь требует с меня деньги, платить за него за квартиру, если не буду платить, сказал с ребенком меня на улицу вышвырнет
, вопрос №4065863, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите имею ли я право на возврат некачественного товара и что теперь делать, если заявку отклонили
Купила Karl Lagerfeld Кеды 4.7 39 оценок Арт: 149414204 Оригинал 19105 руб. На Wildberies После первой носки задник облез. Подала заявку на брак, продавец отклонил. Подскажите имею ли я право на возврат некачественного товара и что теперь делать, если заявку отклонили.
, вопрос №4064646, Анна, с. Севастополь
Дата обновления страницы 16.10.2018