Полагаются ли выплаты при увольнении из ВС РФ?

Здравствуйте. Мой вопрос увольнении из вс РФ по статье 51 п.2б . Будут ли положены выплаты при увольнении срок службы 27лет. До конца контракта 3,8 года

Уточнение от клиента

Здравствуйте.дал согласие на вышестоящую должность рапортом могу, я теперь отказаться, если да то на что сослаться

, Афанасьев Алексей Николаевич, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей Николаевич!

При увольнении в  связи с переходом на службу в другое ведомство выплата не производится — см. пункт 6 части 4 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ

Афанасьев Алексей Николаевич
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Хотелось бы ещё уточнить а дополнительный отпуск положен или нет

Если вы о 30-дневном отпуске, который предоставляют при увольнении, то ваше основание для увольнения не подходит. Отпуск дают в году увольнения только тем, кто увольняется по состоянию здоровья или в связи с ОШМ (см. пункт 12 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих»)